Организация быта
Вы едите в любое время или есть какие-то правила?
Я например не ем если число некрасивое - только в ровно или в половину, не ем принципиально раньше 8 вечера (ну не считая того что опаздываю куда-то).
а я ем только когда день по гороскопу удачный, если нет- полная голодовка и без воды
Анекдот в тему: русский спрашивает у француза
Ты сколько раз в день ешь?
Француз: я ем тогда, когда мне хочется есть.
Русский: ну ты и жрааать!
У каждого свои индивидуальные понятия, привычки и
желания.
Ты сколько раз в день ешь?
Русский: ну ты и жрааать!
желания.
Стараюсь есть в одно и тоже время.
Правил особых нет, завтракаю почти всегда в 9, обедаю когда придётся
ужинаю тоже когда как, могу и не ужинать. .
Вечером после 21 не ем, не потому что на диете, а потому что не хочу, так привыкла.
Как попало. Чувствую голоден, значит в кафе на пополнение утраченых калорий. Дома проще, разорительный набег на холодильник не трудно совершить.
Ем в 10 утра варёное яичко, так же мюсли с клубникой или виноградом.
Далее, в 14 часов ем окрошку, либо супик там какой.... надо, надо бульончиком желудок побаловать...:))))))))))) жиденьким чем-то.. .
Вечером ем мясо.
Всё!!:))
А больше ничего не ем!:))))))))) )
А, ещё вино могу выпить.
Вечером ем мясо.
Всё!!:))
А больше ничего не ем!:))))))))) )
А, ещё вино могу выпить.
ем когда хочу. иногда ночью, вроде засыпаешь, но что-то не то.. значит надо пойти поесть!)))
правило только одно я не ем когда сплю, а может и ем только не помню...
Каждый человек на основе общих правил должен создать свой распорядок дня. Пытаться вывести формулу идеального режима дня для всех – это всё равно, что пробовать сшить одежду, которая была бы в пору всем людям.
Надо дать организму время переварить и усвоить съеденные продукты. Когда пища попадает в рот, процесс пищеварения только начинается и он может длиться от 2 до 8 часов. Если у нас трёхразовое питание, время между приёмами пищи как раз хватает, чтобы довести процесс пищеварения до логического конца
Нужно ли кушать всегда в одно и то же время? Нас приучают к регулярному приему пищи с детства: дома, в детском саду, в школе. На работе всегда на обед отводится одно и то же время. К чему приводит часто повторяющееся действие? К выработке привычки. У нас, как у Павловских собачек, в определенное время начинает выделяться желудочный сок и возникает ложное чувство голода. А что если вы не сможете покушать в привычное время? Желудочный сок все равно выделиться, и начнет разъедать стенки вашего желудка. Вот вам простая причина гастритов и язв. А о каком запоминании может идти речь, когда болит желудок? Если уж вы привыкли питаться регулярно, то тогда не пропускайте времени приема пищи.
Мое детство прошло в музыкальной школе, где небыло буфета. Завтракать я не любила, обедала в школе, а потом никак.... Привыкла. Сейчас мне 34 все удивляються, т. к. утром кофе, в обед-обед по полной программе в столовке, а вечером ничего. Организм у меня просыпается по этму поводу с 11 да 16, а потом спит Очень часто я слышу, что это дорога к гастриту, но живу в этом режиме 26 лет и ничего не чувствую