Организация быта

Мне принесли закваску хлеба из монастыря Матроны Московской-слышала,что печь его не стоит,т.к это проделки "лукавого"

Кто слышал про это,и стоит ли этому верить???
Beautiful Brunette
Дорогие братья и сестры!

Как нам стало известно, уже некоторое время по епархиям Украины стали распространять так называемый «хлеб (закваску) из Почаевской Лавры» . Братия Почаевской Лавры доводит до вашего сведения, что это явление не имеет никакого отношения к Свято-Успенской Почаевской Лавре, а является проявлением духовного невежества, суеверия и спекуляции на авторитете нашей Великой Святыни.

Пользоваться этим тестом строго запрещается, так как это может привести к духовному повреждению и иметь мистическое ритуальное значение. Поскольку изготовители упомянутого хлеба лживо прикрываются авторитетом Почаевской Лавры, а ложь изначально является исчадием диавола, то отсюда очевидно, что вся эта затея есть делом рук людей, водимых бесовской силой. Поэтому просим вас быть очень осторожными в подобных явлениях и на всё брать благословение у местных священников.
Александра Бобринёва
Лучший ответ
Beautiful Brunette Именно после такой статьи я и засомневалась
Мне тоже приносили и я пекла.
Потому как отказаться и выбросить тем более не смогла.
В ЦЕРКВИ!! и монастырях!!! НЕ БЫВАЕТ от лукавого. Это святые места!
Лена Дедюхина
Beautiful Brunette Дело в том,что на многих православных сайтах пишут,что этому верить нельзя и печь его тем более-якобы это вовсе не из монастыря идёт
если хочешь чего-нибудь спечь-пеки и просто ешь.. какая бы и откуда закваска не была-это просто закваска, а вот с какими мыслями ты еду делаешь-такая она и получиться.. думай о хорошем и даже закваска от лукавого)) будет на пользу.. вера она внутри тебя, а не в продуктах питания..
точно лучше в ближайшей церкви спросить...
Майя Пашина
позвоните священнику, спросите. сделаете, как он скажет. это только он может решить и посоветовать. это его работа.
бред это всё
Все дело в том, какой смысл вкладывается в эту закваску! И в этот хлеб, который получится из закваски. Вы про это напишите!!!
Rozi =)))