Организация быта

Может, в монастырь?

я хочу развестись, но думаю,что никто на мне больше не женится, да и сама я не хочу замуж. Я разочаровалась в мужчинах. Муж, и тот, порно с геями смотрит. Тошнит меня от всех этих геев, наглых родственников мужа, которые просят денег, надоело постоянно убираться, готовить. Мне много не надо, банку консервированного горошка съела за день, и хорошо. А тут готовь, котлеты жарь, сам ничего не может. Уберешься - через пять минут намусорит, бумажек нарвет, в ботинках походит, еду разбросает. Но мне некуда пойти. До старости снимать квартиру желания нет (мы и так ее снимаем), к родителям - у них своя жизнь, мы с ними теперь уже жить не сможем. Детей тоже нет, мне уже 28 лет. Этот вопрос надо решать самой, но вот вы лично ушли бы в монастырь?
Юлия Яхно
Нет, там свои проблемы. Трава всегда кажется зеленее там, где нас нет.
Олеся Каткилева
Лучший ответ
Был у меня такой момент в жизни, когда я об этом думала (в 23-25 лет). Хорошо, что не пошла) ) В почти 26 вышла замуж, родила дочь и сына, живём в своей квартире (10 лет ипотеки позади)
Adele Y
Слушай, тебе еще нет 30-ти, а ты уже сопли распустила, поменьше себя жалей и ной
Да. Но в монашество просто так не идут, Бог призывает. Посоветуйтесь для начала со священником, желательно, с монашествующим. Он даст дельный и правильный совет.
Ты еще молода, все сможешь преодолеть, это депресия у тебя
У мея муж умер, очень любимый 1.01.09 отличный НГ был... а твоя проблема просто дурь... поверь... до этого от мужа первого ушла с 3 месячным малышом, справились... А тебе кроме себя заботиться и комить некого о чем думать уходи... первое время подруги могут помочь... устроишься на работу... не будешь шиковать накопишь на квартиру в бижайшем подмосковье в среднем цена 4-6 мил. руб. или кредит или еще замуж выйдешь... главное суметь преодолеть...
В монастырь нужно идти не потому, что у тебя тупо депресняк, а по зову сердца, с верой в душе. Это серъезный шаг, который не делается только по тому, что встал не с той ноги. Ну а вообще конечно для начала нужно поговорить со священником, желательно из монастыря
Знаешь, если тебе один мужик козлёз попался, это не значит, что все такие. Правила не могут жить без исключений. А то, что тебе 28 лет - ты ещё молоденькая, вся жизнь в переди. Так что ты давай, не распускайся, докажи, что ты выше, и покажи всем, на что ты способна. А слёзы проливать - не дело. Никого не знаю, кому бы они помогли. Удачи! Держись!
думаете вам в монастыре все на блюдечке давать будут. там монахини еще как работают. и ни на что не жалуются. хватит хандрить. 28 лет-молодость еще. и влюбиться успеете и деток родить. все впереди.
я в монастырь бы не пошла.. у меня двое детей, а вот жизнь прям как у вас.. бесит уже муж. .
не все мужики такие плохие, ищите и найдете, а от такого бегите куда нибуть..
Какой монастырь?? ? О чём Вы ???Вам всего 28 лет !!!Жизнь только начинается !!!Ваша новая прекрасная и счастливая жизнь !!!
Мисудзу Камио
Монастырь-это такая крайность! Ну почему бы не попробовать жить самостоятельно? Съемная квартира-это не беда! Встретите вы еще хорошего человека!
Saltanat Zs
ну вооот.. . 28, а рассуждаете, как 40-летняя... Вы енпременно найдете достойного мужчину
Легче всего сдаться и жалеть свою загубленную жизнь, а вот побороться.... это ж сила воли нужна.. . на фиг надо.. . иди в монастырь!
Яна Кучеренко
В монастырь нужно идти не сбегая от чего-то а по зову сердца, души... .
Чем рассуждать - действуй!!!!))))))))))