Организация быта
Интересно из за чего такое бывает и как человеку можно "открыть глаза"? Про комплексы ...внутри.
Когда человек считает себя откровенно страшненьким, постоянно комплексует и т.д. но при этом он считает красивыми людей с чертами лица точь в точь как у него. Когда ему говоришь - "если тебя так же накрасить вы будете одно лицо", он сильно сомневается и считает что над ним издеваются ...
Карочи, эт все фигня.. .
Человек не в соцтояние себя оценить объективне. . Ни своих делов, ни свою внэшность канешн. .
Пачиму? Субъективне он патамушта. . И комплекц его оценог действительносте (а дейцтвительнасть включает и его мордочко) есть отражение его Я, но не отражение объективне реальноцте.. .
Образне говоря, человег един, но троичен в лицах. . Прям каг Бог. . Ибо сделаный по образу и подобию Его. . Троичнесть эта : то, как он себя видит. . то, каг его видят и то, кем он есть на самом деле..) ) Глубоко, сцукко. . вдумайсо)) )
И ближе к истино именно стороннее оценко. . Пачиму? Со стороны виднее кагбэ. . Тем более, што видя сибя многие годы. . десятко лет в зеркало, глаз "замыливаеццо" кагбэ. . Перестает объективне оценивать внечнасть..) )
Во! ! напаследаг. . Недооценко ( в разумне пределах, без мазохицма) кагбэ кручи, чем переоценко. . В первом случае тибя ждет приятне сюрпрайс. . а во втором разочарование кагбэ патамушта)) )
Вы очень красивая девушка :-)
это я так, вспомнила, что хотела Вам давно сказать) )
может, человек думает не так, а просто боится показаться нескромным, поэтому так говорит?
Тамара .
Спасибо ))) *краснеет*
этому человеку - к психологу. вы ему ничего не объясните.
Может его (наверное все таки её) мама в детстве чморила... или одноклассники
видимо в детстве родители недоработали ((( помочь может только специалист! А если вы хотите, то почитайте книги про психологию, у Курпатова очень хорошие есть, помогают!
Ну если нет ума, то свой не вставишь.... пусть и дальше комплексует, только молча, не набивая себе цену и не напрашиваясь на комплименты.
охохонюшки... а сводите подругу к стилисту.. . поспрашивайте по знакомым, если нет средств - может быть, у кого-нибудь есть мастера, по знакомству могущие сделать доброе дело.. . иногда удачный макияж и прическа вершат великие дела даже в том случае, когда человек от природы некрасив. . а ваша подруга, как я поняла - девушка привлекательная? может помочь :)
Есть одна простая истинна: "пока ты сам себя не полюбишь - тебя никто не будет любить" - тут без коментариев,
еще одна: "на вкус и цвет товарищей нет" - одни любят смазливых блондинок, другие расфуфыренных брюнеток, а третьи простых и естественных и не важно блондинок или брюнеток, а первых двух считают глупыми "куклами - барби". Каждому - свое.
Если у человека идет из нутри свет, энергия - то он затмит своей личностью внешность любой супер-пупер красавицы! К сожалению понимание этого приходит далеко не ко всем. "Стань попроще, живи в гармонии с собой (т. е. не комплексуй по всякой ерунде) - и к тебе люди сами потянутся", а если нет, то нафиг тогда такие люди тебе нужны?