Организация быта
наша жизнь состоит из сотен мелочей, которые и составляют её :-) какие мелочи для Вас важны, какие нет?
начиная с тряпки, которой Вы моете полы: это мелочь... но по её виду можно судить о чистоте хозяйки. посуда, из которой Вы едите - это мелочь. но по её виду и состоянии можно судить о любви к красивому. красота не бывает однобокой. интерьер Вашей спальни - это мелочь! по сравнению с глобальным мировым кризисом))) но кризис где-то там, а интерьер вот он здесь и сейчас - и либо Вам в нём комфортно, либо нет. мысли, которые роятся в Вашей голове - это мелочь... не станет Вас и не станет этих мыслей. но что они несут: добро ли, искренность или злобу, корысть? это и есть Вы :-) какие мелочи важны лично Вам?
много чего... чтобы воду не отключали... чтобы бытовая техника не ломалась... чтобы чай был именно любимый, а не какой-нибудь... чтобы муж улыбался... чтобы кошка моя рядышком фурчала... чтоб машина ездила... чтобы место для парковки было по приезду домой.... Можно бесконечно перечислять) )
мелочь с моем кошельке как то странно все время пропадает.... кто тырит то???)) ) вот в чем вопроссс!!!))))))
любая мелочь в определенный момент может стать самым выжным. поэтому важно все необходимое.
чистая обувь, опрятная одежда, и то, что написал Эд)))
Что бы дома, где я ищу отдыха и спокойствия, все было удобно, функционально, уютно.
Жизнь--цепь, а мелочи в ней--звенья, нельзя звену не придавать значенья.
Вся наша жизнь состоит из мелочей, так что важна любая мелочь.)
мелочи других: роется в телефоне жены (подруги) , говорит ли о других (даже незнакомых мне) гадости, чистота обуви, улыбается ли при встрече.. .
свои мелочи - пыль на кровати - бесит, пустой холодильник - бесит, звонки по ночам, плохое настроение мужа, кому-то плохо сказала или подумала или здесь написала.. .
да много всего... мелочей... жизнь все-таки...
А в жизни вообще оооочень мало мелочей, всё что только кажется не значительным на самом деле играет огромную роль!
всё перечисленное - это не мелочи.. . а материальное благосостояние.. . посуда красивая, интерьер спальни... .
Да же тряпка.. . не всегда за висит от ЧИСТОПЛОТНОСТИ (а не чистоты хозяйки)) ) ха).. . а просто .. от того.. насколько часто человек может покупать новые тряпки.. .
Эд правильно написал. . важны отношения.. . а не тряпки и посуда.. . Или нищим всем повесиццо?? ? У кого посуда не должной красоты?
самая отрицательная мелочь- ненавижу опаздывать, очень нервничаю, когда ко мне опаздывают
Скорей можно вспомнить "неважные" мелочи, и то тяжело. . ну, например: из какой трелки и какой вилкой утром съесть яичницу ( и то, только потому, что очень спешишь)))))))
Из отношения к мелочам, складывается наше отношение к жизни.
да и о человеке судят по мелочам... грязные или погрызанные ногти, причёска, макияж (или его отсутствие) , украшения, особенно у мужчин, наколки-пирсинги у женщин)))))
чтоб утро начиналось с тишины и улыбки
Мне важна такая мелочь при встрече с людьми улыбка и взаимопонимание, так же дома и на работе!
Чаще слышать волшебные слова такие, как пожалуста, извините, доброе утро, день, вечер и пр.
последнее время прислушиваюсь к любым мелочам в здоровье. Такие мелочи как скачки давления и пульс имеют большое значение. Раньше всё больше обращала внимание на порядок в доме, грамотную речь, культуру в обращении, сейчас почему то эти вещи перестали иметь такое значение. Важно чтобы не быть в тяглсть родным и самому себе
Обалдеть.. . Конан Дойля обчитались? Дедукция рулит) )
Мне важны "мелочи", которые вызывают беспокойство. По ним я могу определить, будет ли мне комфортно с человеком в будущем.. . Они вне материальных вещей. Это скорее реакции, слова, взгляды...
Для меня важны такие мелочи, как вовремя поесть, выспаться и пр.
очень много, долго перечислять
Все важно !
наше отношение к мелочам меняется со временем,
пока дети были маленькие чистота была очень важна для меня (тряпка была белая) я пол мыла по 3-4 раза в день
сейчас другие ценности пожелание доброго утра, улыбки на лицах домашних, забота друг о друге ,
все, что мы делаем-есть мелочи. И это-наша жизнь. Но не стоит к жизни так "мелочно" относиться. Для меня все важно.
помыть тщательно попу после большого... и маленького тоже, затем отмыть руки и их обязательно надушить духами.
И думаю, куда смотрят учёные.
Придумали бы, чтоб люди по большому ходили не с таким "ароматам",
который людям самим же не нравиться"фу",
а такое чтоб надышатся не смогли ..
И думаю, куда смотрят учёные.
а такое чтоб надышатся не смогли ..
Лана *******
веселюсь.. а вы руками попу не мойте)))))))))))))))....
На данный момент меня беспокоят вещи связанные с моим любимым человечком.... сейчас любовь в моих мыслях.... сейчас в этом весь я...
Для меня важны такие мелочи: красивая посуда, чистый дом, удобная обувь, кружевное нижнее белье, сумка из натуральной кожи, шуба из натурального меха ...и всякие другие приятные мелочи.
Трудно вспомнить, какие мелочи не важны
Лана *******
только материальное??? и всё???.надо же... ))) Гламурное кисо))))))))))
Виктория Малтыз
Все то, что относится не к материальному, а к моральному, мне не кажутся мелочами, даже по сравнению с мировым кризисом
Виктория Малтыз
Насколько поняла, вопрос был про мелочи, то есть без чего можно спокойно обойтись.
А народ продолжил тему и стал отвечать про нравственные ценности, которые по определению важны.
все мелочи важны.... и нужны.
чтоб ребенок не болел и машина не ломалась
Важны мелочи, которые касаются взаимоотношений с людьми: внимание, чуткость, ответсвенность и дургие моральныекачества. Не стоит свою жизнь заострять на таких действительно мелочах, как стоит посуда, весят полотенца и т. д. Так можно и с ума сойти.
я не мелочная...)))
чтобы все были здоровы
насчёт дома - для меня все хозяйственные мелочи важны, я очень часто делаю замечание своим близким, но это не от злости и не от чего либо другого, это чтоб дома было хорошо, приятно, уютно и не только мне, но и моим родным.
Для меня не существует мелочей