Организация быта

На каких подушках вы спите и устраивают ли они вас???

Были подушки из фибера и халафайфера,перо-пух.Первые сбились в какие-то комки,из последних пух вылазит.Посоветовали подушки с наполнителем из бабмука-кто пробовал???Что скажете???
у меня бы на пуху и она уже вообще в хлам превратилась, -купила бамбуковую! по началу было очень непривычно. . и даже как то странно.. .
но уже на третий день спала на ней с удовольствием! КАК НА ОБЛАКЕ! она такая непроминаемая что-ли..)) (встаешь с нее и она опять ту же форму принимает)
и еще "+" что ее не надо постоянно взбивать!
в общем мне очень нравится!
Марина Сладкевич
Лучший ответ
У нас пуховые, сами делали и набивали. Другого в семье не признаём.
Лада А
Из шелкопряда и у сына из латекса... очень и очень нравятся... достоинство шелкопряда-не сбивается, постирал в машинке и через час сухая... )
А пуховые у нас не очень-уж сильно жаркое лето... чуть вспотел-влажная...
Юлия Батуро
А я вот не пойму что за наполнитель в моих подушках- написано saf silikon, турецкого производства. Я ОООччень довольна . Уже несколько лет они у меня -пока упругие и не сбились. А так как не дорогие -в случае чего поменяю на новые.
Предпочитаю маленькие пуховые подушки
Наталія Шевчик
Холофайбер, но менять их надо раз в год. А мужу купила холоф искуств лебяжий пух- качество супер. Теперь всем поменяю на такие
Nastiya Tashuk
У нас подушки и одеяло из тутового шелкопряда, т. е его производных естественно. Что могу сказать, уже лет 6 наверное, подушки не комкаются, не сбиваются, одно удовольствие, только чехля меняю. Вот с одеялом немного пролетела... надо было взять не килограммовое, а двухкилограмое, былобы получше. В принципе и так ничего, дело в том что под ним летом, не жарко, а зимой не холодно. Вмдимо всетаки натуральный материал ни с чем не сравнить!!!
Нина Архипова
моя подруга купила, довольна.
Я покупала подушки с синтетического наполнителя. Можно стирать, но уж больно он жаркий, и реально сбивается в комки. Как результат - выбросила.
Вернулась к пуховым подушкам. Чтобы не лез пух - надо обшивать плотной тканью. Да и все равно лезть будет. Но это такие же издержки, как шерсть с кота, или перья с попугайчика.
Просто за пуховыми подушками надо чуть тщательнее ухаживать. И существуют услуги по реставрации подушек - там вам подушку перьевую постирают, высушат, поменяют верхнячку. И стоит это все не так уж дорого.
Из бамбука.. . Ну, даже не знаю. А потом появятся из кокосового волокна, из соломы-сена, из опилок.. . влюбом случае надо искать тот вариант, который будет оптимальным для Вас, будь эти подушки хоть из луковой шелухи.
пух+перо
Я сплю на пуховых подушках, и ничё всё нормально.
Жазира П
Муж на пуховой подушке. Я - без подушки. Устраивает обоих )))
Dinoka Tasimova