Организация быта

посоветуйте,что делать?

соседи сверху постоянно шумят,ругаются,дерутся. на это мы молчим. но их ребенок очень прыгает,причем без передыху.в потолке лопнула плита. поднималась к ним,мать реагирует бурно на замечания. их ребенку 9лет. она говорит,что он так развивается. как действовать по закону? это длится не первый год
Обращайтесь к участковому, пишите иск в суд и принесите им на ознакомление, может помочь) ) и до суда и не дойдет, сумму ущерба там побольше заявите))
•°•kristina Nyssambaeva•°•
Лучший ответ
Еслистолько лет терпели, потерпите еще, скоро вырастет, перестанет прыгать. Вот музыкой бы не увлекся...
Яна Подлужная
Айгуль Жакаева если родители увлекаются спиртным,то мне кажется ребенок болен. у него какая то гиперактивность.а это уже психическое отклонение
от прыжков ребенка. плита не лопнет.... это к строителям претензии)))
Dinara Dinara
Айгуль Жакаева а вы хотели бы иметь таких соседей? дом строили военные строители
У Вас то же будут дети, отыграетесь на нижних соседях! :))
Айгуль Жакаева у меня их трое и такого не бывает. прыгают на улице, в секциях
Сами сходите к ним и по ругайте канкретно, если дело дашло до серьезных если они не понимают, то надо обратится к милицию.... вот больше нет не коких польз.
на это есть участковый мент
вообщето терпеть с 9-00 и до 10-00 патом можна скандалить и вызывать соответсвующие правохранительные органы
убиться об стену нах
До 23 часов терпеть, а потом вызывать участкового!
К сожалению, закон тут вряд-ли поможет. прыжки детей на пол, даже если с низу живут соседи, и шум, грохот и другие сопутствующие вещи реально мешают жить (знаю не по наслышке) . если только на потолке появляются разрушения (трещины, куски штукатурки отваливаются и пр. ) можно вызывать из жека представителей, составлять акт и написать заявление участковому, припомнить все их драки, ссоры, шум, в отдел опеки и попечительства администрации обратиться с заявлением, что вы беспокоитесь за судьбу этого ребенка и этих родителей надо лишать родительских прав. а когда они поймут, что вы им тоже можете создать кучу неудобств и проблем для них м испугаются, поговорить и придти к взаимовыгодному решению.
Fariza Anarbaievna