Организация быта
кредит- берешь чужие и на время а отдаешь свои и навсегда. не жалко было отдават очередной кредит?
не лучше ли накопить денег на покупку а не брать в кредит?
Жалко но на квартиру я бы не накопила, платила бы за съемную. А так живу в квартире и расплачиваюсь за ипотеку.
Беря кредит, заведомо знаешь. что это чужие деньги, которые нужно отдать. Только с такой обязательной позиции допустимо его брать. А в отношении накопления-иногда хочется сейчас, а денег недостаточно, для этого и берётся кредит. Очень удобно.
Только квартиру покупали в кредит. На все остольное в состоянии накопить.
не жалко, потому что копить не умею, а так сразу вещь на месте
Никогда ничего не берем в кредит. Накопим и купим.
Даже не одалживаем никогда ни у кого.
А я не беру ничего в кредит.
кредиты не люблю, но деньги копить тоже не могу, поэтому лучше всё-таки кредит:)
с одной стороны без кредита народ бы не пользовался и не владел бы чем-то сейчас. Без кредита некоторые не смогли бы начать бизнес сразу. Некторым пришлось бы долго копить на что-то то, что мог бы сделать сейчас. Тем более деньги имеют свойство обесцениваться каждый год, поэтому когда берем кредит, то и владеем сейчас и делаем своего образа влажения.. . Конечно и лишнего отдаем, но куда деваться, банкам надо тоже заработать. где ща халява?.. .
Отдавать всегда жалко, но что делать.. . еще кстати мало кто умеет экономить и собирать деньги для каких-либо целей, а от кредита никуда не денешься, хошь или не хошь.