Организация быта

Кредиты. Сотрудники банка - помогите :)

Здравствуйте товарищи) Нужно срочно решать вопрос жилья, скоро деточку планируем. Огромное кол-во банков и предложений... Нужен кредит, не хватает на жилье, причем проще сказать так - до покупки жилья как пешком до Африки. Пока только 150 тыс имеем из накоплений.. Ипотеку страшно брать... все таки 30 лет, досрочно погашать будет проблемой наверняка, комиссии всякие и т.д. Хотелось бы совет, сколько можно запросить денег чтобы одобрили. Или же сколько могут одобрить, если у меня зарплата 25 (официальная 10 тыс), у мужа 35-40 тыс(официальная 14 тыс), есть в собственности участок по стоимости он тысяч 600 примерно, может побольше чуть-чуть... Участок мы не продаем, мы можем его продать только в крайнем случае (долго писать почему) Муж работал на прошлом месте 9 лет, имел зарплатную карту сбербанка. И вот 8 мес.работает на новом месте. При этом муж имеет 4 летнего ребенка от прошлого брака. И еще он поручитель у брата (брат телефон брал в кредит). Поручителем может выступить моя мать ,у нее в собственности и квартира, и дача небольшая. Вообще посоветуйте, что лучше и экономнее -- ипотека, или к накопленной сумме добавить деньги взятые в кредит. А что если взять новостройку на последнем цикле строительства? Уууххх вот проблема то ,а посоветоваться нам молодой паре не с кем, чтобы найти оптимальный вариант. Консультироваться во всех банках бесполезно - -они все нахваливают свой банк, и не говорят вероятность одобрения....Может кто то сталкивался с моей проблемой и нашел хороший вариан и банк?
походите по банкам и задайте в кредитном отделе все интересующие вас вопросы. может вас устроит ипотека под залог приобретаемого жилья. условия у всех банков разные. выбирайте те, которые выгодны вам. например, в одном банке считают только официальный доход, не рассматривая ничего другого. в другом могут рассмотреть серые доходы. главное, что устроит вас.
Светлана Лагода
Лучший ответ
банки учитывают только официальную заработную плату ( попросят взять на работе справку по форме 2 - ндфл ) . зарплатная карточка играет роль только если она есть в данный момент, а не когда то раньше была . берите справки 2 ндфл, копию трудовой, все это действует 30 дней и идите заполнять анкеты во все возможные банки . имейте в виду, что сейчас везде страхуют жизнь и здоровье и об этом на консультации кредитные инспектора умалчивают . У сбербанка потребительский кредит 19 процентов годовых, что не мало . в других банках еще больше, 23-26 %. по ипотеке процент ниже .
проблем-то расскидайте заявки на ипотечный кредит (или просто кредит) по всем банкам через интернет, когда придут ответы посмотрите, где выгоднее) кстати, сейчас во многих банках, запрашивают не 2НДФЛ, а справку о з. п. по форме банка, там Вы с чистой совестью можете указать свою нормальную з. п.
С такими официальными доходами вам кредит на квартиру не одобрят. Даже если согласятся на сумму платежа в половину от совокупного дохода (это 12 тыс) , то сумма кредита будет не больше 1 миллиона
Катя Кемер
СЛУШАЙТЕ И ВПИТЫВАЙТЕ (что как и ПОЧЕМУ так именно объяснять долго)... .
1) УСПОКОЙТЕСЬ - дети - радость и счастье и по Божественному промыслу их рождение от наличия кв. метров не зависит. Так что рожайте спокойно и проч. Где есть место двум, найдется и третьему (и т. п. ) Для Вашего ребенка ВАША финансовая стабильность важнее, чем ваша "нищета" и кв. м. Нет ничего ХУЖЕ, чем брать кредит наспех - на эмоциях. Успокоились ? -идем дальше.
2)Пока не заморачивайтесь на ставках и ТРЕЗВО и ЧЕСТНО просчитайте: А - свои доходы-расходы и "типа" прибыль, т. е. СКОЛЬКО в тысрубах вы сможете гасить ежемесячно не питаясь солнечным светом; Б - свои капиталы - сколько вы имеете СВОЕЙ собственности, которая может быть залогом.
3) Грядет новый кредитный БУМ (бам) у банков перегреваются деньги - они ИЩУТ надежных заемщиков. Которые были - уже набрали кредитов и пока не расплатятся - не возьмут. Так что Вы ЖЕЛАННЫЙ КЛИЕНТ, а не наоборот! Усеките это!
4)Самый желанный клиент для банка - кредит с обеспечением. В идеале - ваш "Б" должен быть равен сумме кредита, но это редкость. Чаще бывает так вы хотите купить собственность по цене С у вас есть деньги в сумме Д собственность Б и прибыль А.
5) Посчитаем шансы :
Кредит без проблем, когда Д равно половине С, и Б равно второй половине С. Вы берете кредит на половину С под обеспечение Б и гасите его за Н лет ежемесячно (ежегодно) выплачивая кредит и проценты за счет А.
Можно, но на грани - Д равно одной трети С. Б на 2/3 С не тянет. Тогда вы берете овердрафт 2/3 С под грабительские проценты доплачиваете Д и покупаете (БЫСТРО) С. Затем под (УЖЕ ВАШЕ -С) берете нормальный кредит, гасите (БЫСТРО) овердрафт и за счет А расплачиваетесь по нормальному кредиту.
Если Д меньше 1/5 С или 1/10 С то лучше пораскинуть мозгами - КАК УВЕЛИЧИТЬ Д !?!но НЕ БРАТЬ ХОМУТ НА ВСЮ оставшуюся ЖИЗНЬ.
6)Теперь о ставках - берете ставку рефинансирования ЦБ - умножаете на полтора - получите минимальную ставку кредита. Если умножить на 2 примерно будет максимальная, но не "грабительская" "Истина - где то между ними" ...
7) А вот теперь считайте (лучше в "Экселе" - на калькуляторе свихнетесь) и взвешивайте.

Счастья и радости Вашему дому.