Приходили кредторы, вышибалы, Возможно ли заморозить кредит на время?
как с этим бороться?
Организация быта
Кредиты.. Были у вас (знакомых и тдл) задолжности кредиторам? Не пишите у кого нет кредитов (некогда не было)
на куй посылай-только суд решает
Всякое в жизни бывает.
Есть кредиты, плачу. Просрочек не было. У бывшей соседки муж не стал платить 40 т. р. Сначала просили с %, потом через несколько лет просто 40. Кажется, он не стал платить. Его жена в разных банках набрала и кинула платить. Они в разводе официально. Что дальше было- не знаю. У другой соседки внук брал для своей начальницы, там авария была. Она не стала платить, он тоже не стал. Поугражали, пообклеивали подъезд листовками, потом забыли и простили. Невыплаченная сумма была в районе 30 т. р. А одна семья вообще кидалово. Там сестра с братом тыс по 60 брали. Ей звонили, угрожали, то 300, то 400 требовали. А ей пофиг, она мать одиночка и ничего не имеет. Их родители вообще чуть больше миллиона р ипотеки брали. Слепили сарай, который отдали банку. На млн р построили дом из бруса. Кидки такие.
А коллега потеряла ипотечную квартиру. не смогла платить. Ещё одну женщину знаю, сейчас её выселяют-тоже не смогла ипотеку платить. Дочь уехала в другой город работать, куда она с 6 т. р. пенсии пойдет не представляю.
Ольга Стороженко
Обращайтесь в банк.
Mariha Grigoreba
так вот думаю.... на родственика пришла бумага в задолжности.. почти в лимон... (развела его бывшая женка) парень в кредитах завяз.. не вылезит... Одному ему не справится.. дело уже так серьезно зашло. .
при явных признаках невыплаты кредита (просрочка в несколько месяцев) банк будет работать по взисканию еще на ранней стадии: когда прошел всего месяц с небольшим и просрочка заемщика составляет всего несколько дней.
Сначала будут звонки, потом слежки со стороны службы безопасности банка. Однако в этой статье мы предполагаем, что не собираемся убегать, а просто отсутствует возможность дальнейшей выплаты кредита.
Сначала банк может предложить решить вопрос по-хорошему: например, реструктурировать кредит или предложить провести рефинансирование. Особенно выгодно банку, если рефинансирование происходит у стороннего банка, так его задолженность сразу закрывается и проблема с должником решается оптимальным быстрым образом.
Если полюбовно решить вопрос не удается, юристы банка обращаются в суд. Далее все зависит от того, есть ли у неплательщика ликвидное имущество или нет. На данном этапе цель банка - в судебном порядке арестовать ликвидное имущество должника. Если таковое имеется (например квартира, автомобиль, банковские счета и т. д.) , то юристы банка часто добиваются своего (иключение - когда квартира должника является единственным его местом проживания и он в ней прописан) . Суд принимает решение об аресте части, достаточной для расчета с банком. Далее судебные приставы обеспечивают распродажу описанного имущества должника и погашение задолженности перед банком.
не плачу так как живу в крыму
был кредит, была задолженность 100000, бросили платить и всё. сначала звонили, потом перестали звонить
Mariha Grigoreba
кредит не погашем? проценты идут.... со временем объявятся
Mariha Grigoreba
не боитесь ...потери имущества
Один раз по задолженности пришел сопливый сотрудник банка, типа вышибать долг, тут же написали жалобу и нам принесли извинения в письменной форме.