Я все пытаюсь представить эти сотни несчастных рабов, поднимающих "волоком" глыбы камней на высоту. Иногда камни срывались сверху, а у них не было возможности разбежаться - они же в упряжке, "одной веревкой связаны"...
Другую партию рабов долго гоняют плетьми по уже выстроенным лабиринтам, наполняя каменные своды их предсмертными криками. Боль и ужас замученных преследовали каждого, кто смел проникнуть туда. Кроме того, эхо стонов и криков носилось по пустым залам годами, обрушиваясь внезапно на грабителей. Это считалось передовой технологией, на это работали умнейшие "инженеры". Своеобразная охранная сигнализация. ..
А секрет.. . Узнаем, рано или поздно. Но обращение с мумиями мне не нравится. Кричим об уважении к смерти, а мумии выставлены в музеях на общее обозрение. Ладно бы - исследовали в лабораториях, но делать из покойников шоу.. . Они боялись быть ограбленными после смерти, но о таком варварстве потомков и не помышляли...
Организация быта
Вы хотели бы быть фараоном или фараоншей, жить в древнем Египте? Хоть бы знали кто строил пирамиды.
Нет думаю в этих пирамидах скукотища еще та !
не. . инфа того не стОит.. .
а от жары и мух фараоны страдали как и их подданные, кондеев-то не было...
Я б хотела жить в будущем, что б знать чем вся эта "бодяга" закончится ))).
нет не хотела бы, нет пирвычной еды, жара, антисанитария. . фу... компа нет, что там делать то?)))))
Когда я гуляла по залу Древнего Египта в Эрмитаже, у меня возникало ощущение, что многие вещи там мне хорошо знакомы. Так что, возможно, я и была когда-то какой-то фараоншей. ))
Нет У них тогда продолжительность жизни была 40-50 лет
Нет. я в то время не хочу, вот в 19 веке с удовольствием