Организация быта

у кого-нибудь есть опыт кодирования алкогольной зависимости? как результат?

В моей жизни два примера, один положительный, второй отрицательный.
отрицательный-мой родной брат, начал пить с 15 лет, сейчас ему 47.За весь период его жизни что только не делали, ампулу вшивали, в ЛТП лечился, в психиатрической больнице был, в еду подсыпали лекарство, дважды кодировали-всё кончалось тем что держится два дня, потом выпивает, начинает сильно болеть, была такая рвота думали кишки через рот вылезут, кровавый понос, колики, ломка, судорги, но все это проходит и начинает пить по новому-результат, на данный момент он бомж живет на мусорке (несколько раз забирали домой, уходит обратно), потерял человеческий облик и когда к нему подхожу, говорит что такая жизнь ему нравится.
А положительный-муж моей подруги, на пьяную голову чуть не убил свою жену, т. е мою подругу, утром когда протрезвел, пошел закодировался, и вот уже 10 лет даже пиво не пьет.
Надежда Ерешко
Лучший ответ
почти никакого. кодировал брата, по началу он боялся то съедет крыша если выпьет а потом попробовал выпить и ничего, прокатило, так и пошло. . коллега по работе после кодировки начал пить через 2 мес. жив и почти здоров
я имею ввиду кодирование как введение препарата в мышцы
Виктория
лучше подшивать их, результат будет а к кодировке очень быстро код подбирают
Nata شمس
кодировался братец.
ЗРЯ.
История: решил закодироваться. Ему вшили ампулу. Вроде как должно действовать год.
Так он через год небухания сам выдрал эту ампулу. ОЧЕЕЕЕЕНЬ хотелось напиться.
Так и бухает до сих пор.
Надо не кодироваться, а знать свою меру или САМОМУ решить НЕ ПИТЬ.
В одну дверь заходишь с деньгами, с согласия родственников и тебя кодируют, а в другую дверь - раскодирывают (и родственников не спрашивают) Реальный случай с отчимом связаный.