Организация быта
Как помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости???
Личные примеры может опыт у кого-то есть. Только не кодирование!
Отправте его в монастырь на месяца два.. . Там такую дурь быстро вышибают. Я при чём серьёзно
Таня Высоких
Это прекрасный вариант, только нужно его туда отвезти, а то только на словах говорит, а сам не едет!
Мучаться можно долго и бесполезно пока у него в голове не сформируется цель - бросить пить.... К сожалению и в этом случае нет гарантии, что это навсегда.... (
В Даниловском, по-моему, монастыре, есть группы для таких людей. Помогает очень, и ехать никуда не надо, туда надо приходить на занятия. Если Вы в Москве.
Расскажу свой случай. Прочитайте до конца Я кодировался. Но после кодировки прошло несколько лет и не тянет. Хочется жить. Нормально, не в сетях алкоголя. Вне зависимости от него. Свободным и вольным человеком. Пьют, когда трезвому жить неинтересно, иногда не научили просто, как интересно жить трезвому (извините за повтор) . Пьянка - это уход от нормальной жизни. Похоже на самоубийство. Ведь не зря с похмелья говорят: "Дай опохмелиться - УМИРАЮ! " То есть, без кодирования, человеку просто должно стать интересно жить. Ведь умел он когда-то до пьянки быть весёлым и счастливым. Если он этого не сможет понять, то никакое кодирование не поможет. Ведь самоубийце смерть не страшна. Поэтому "сто грамм для храбрости" нужны. Чтобы бездумно кидаться в омут сомнительных событий. Сам такой был. Теперь понял, что жить хочется, да ещё и интересно. Сейчас мне жить интересно без алкоголя и других средств. Только пробуждение интереса к жизни способствует отвлечению от алкоголя. Ещё мне книга помогла со странным названием, но не надо его пугаться. Книга Валерия Синельникова "возлюби болезнь свою". Главное содержание. Недорогая, но рассказывает как сделать свою жизнь счастливой. Практически помогает и сразу причём, без долгих сложных медитаций и прочих самокопаний.
Удачи Вам!!!
Вот недавно историю слышала: проснулся парень утром, сестра говорит ему, что его закодировали пока он спал, тот в крик: "с ума сошли! ", выпивает, а ему плохо становится, ему подсыпали фуразолидон, он применяется для лечения хронического алкоголизма, вот тут посмотрите
http://www.tiensmed.ru/news/furazolidon-wkti
Парень поверил в итоге, что закодирован и, говорят, полтора года не пьет уже.
Недавно мужа подруга кодировала (медикоментозно), через месяц выпил, плохо ему было чуть ли не сдох (простите за это слово-сам виноват). Она перепробовала до этого все, что можно. Однажды возила к деду одному, он как-то молитвами и заговорами закодировал, на 7 лет. Прошло 7 лет и снова начал прикладываться. Поехала к этому деду, а его уже нет в живых. После последней кодировки он продержался месяц, плохо было. Она ему еще слабительного насыпала (так и называется-от запоров). Вобщем отлегло, он снова пьяным пришел-она опять слабительного, говорит, что срать теперь будешь как выпьешь. Не знаю, говорит, что пока действует. А вообще, говорит, что такой человек как чемодан без ручки и тащить тяжело и оставить жалко.
если сам не захочет, никак
поговорите со священником
Бабские советы. А пьет-то мужик. У любимой женщины мужик пить не будет.
Почему он пьет? Уйти от действительности. Значит, и женщина, которая рядом (супруга, подруга ...) не твоя. Когда человеку более-менее хорошо, он пить не будет. Еще от наследственности (предрасположенности) зависит.
Если у вас знакомый пьет, мало чего в будущем изменится в лучшую сторону.
Вера Чепель
Бред. Да куча девушек по тупости своей вышли замуж за пьющих, или просто встречаются с ними. Думают, что они своей любовью всё преодолеют. Только практически никому это сделать не удается. Так и живут с алкашами, мучаются и жалуются на каждом углу, или уходят, нахлебавшись.