Организация быта

как избавиться от интернет-зависимости

прихожу домой, друзей мне не надо) покормилас мемью- сижу в интренте. аж себе противна стала. что делать?
отключить не получится, так как инет нужен мужу

что посоветуете?
пусть мж пароль поставит на инет и все в ажуре
ЕВ
Елена Вахрамова
3 669
Лучший ответ
Инструкция - как выйти из Интернета

1. Закройте все открытые страницы и прекратите выполнение Интернет-программы.
2. В установленном порядке завершите сеанс операционной системы Вашего
компьютера.
3. Отключите питание компьютера, монитора, принтера, а также Ваш модем.
4. Посредством нескольких шагов восстановите контакт с внешним миром:

Шаг первый. Откройте окно и вдохните свежего воздуха. Внимание! Контраст и яркость Вы отрегулировать не сможете, также не сможете повлиять и на громкость звуков! Принимайте все таким, как есть. Шумы не смоделированы, а передаются в прямой трансляции («live»)!

Шаг второй. Сделайте несколько шагов по комнате. То, что движется под Вами - всего лишь Ваши ноги; не бойтесь, пока все протекает нормально!

Шаг третий. Оглянитесь по сторонам, не находится ли кто-нибудь еще движущийся рядом с Вами. Попробуйте подойти к нему и просто заговорить. Клавиатура для этого не требуется! Вам ответили? Если да, будьте крайне осторожны, Вы не на форуме и не в чате. Подумайте прежде, чем что-либо произнести: теперь любое оскорбление может повлечь для Вас телесные повреждения!! !

Шаг четвертый. Попытайтесь принять пищу. Для этого откройте, пожалуйста, дверцы всех шкафов. Если после открытия дверцы зажегся свет, значит, Вы обнаружили холодильник. Загляните внутрь, находится ли там что-либо съедобное? Прежде чем употребить что-либо в пищу, обратите, пожалуйста, особое внимание на срок годности продукта.

Шаг пятый. Теперь выйдите из дома, с целью наполнения шкафа, внутри которого зажигается свет (процесс известный как «пойти за покупками») . Внимание! Ксли Вам все кажется незнакомым, обратитесь к кому-нибудь за помощью в сопровождении Вас до «продуктового магазина» . Оглядывайтесь по сторонам: все автомобили настоящие, переходить улицу следует тогда, когда она действительно пуста. Как бы невероятно это для Вас не звучало, отныне у Вас всего лишь одна жизнь вместо семи экранных имен! Новый старт игры невозможен. Также не представляется возможным найти торговца восстанавливающим целебным напитком.

Шаг шестой. Если на обратном пути Вам навстречу побегут маленькие дети, повторяя восклицание: «Папа, папа! » или же «Мама, мама» ! , ими могут оказаться Ваши собственные дети. Да, маленькие разбойники были в Ваших воспоминаниях значительно меньшего размера.. . Хотя ничего страшного, Вам стоит только вспомнить, как их зовут, и Вы к ним снова быстро привыкнете.

Шаг седьмой. Когда Вы снова вернетесь домой, усядьтесь поудобнее в кресле, но ни в коем случае не в том кресле, что стоит перед Вашим компьютером!! ! Вот и чудно, Вы почти что справились. Теперь попробуйте прочесть несколько страниц из книги. Книги - это такие толстые тяжелые предметы, которые можно раскрыть. В некоторых есть даже красивые пестрые картинки. Ну что, заметили, что при чтении в Вашей черепушке (там, наверху) что-то заработало? Это называется «мысли» , они к Вам приходят в процессе чтения. И еще: не пытайтесь кликать пальцем в углу страницы, когда Вы прочли ее до конца: Мультимедиа была вчера, а теперь нужно листать книгу вручную.

Более десяти страниц кряду читать для начала не следует! Отложите книгу в сторону, но недалеко. Теперь обратитесь к супруге (супругу) , то есть к лицу, которое качает головой в дальнем углу. Заверьте ее (его) , что у Вас все нормально и Вы хотите исправиться. В первые дни Вам все равно не поверят, но Вы все же держитесь! Немедленно продайте свой модем и купите вместо него аквариум. Он функционирует подобно заставке на дисплее Вашего монитора. Однако это станет первым видимым признаком улучшения для Вас!
Заняться чем-ниубдь еще. . а вообще, вопрос хороший, такая ж проблема
Можно подумать ты водку в одиночку халкаешь или обкололась до одури! ! Сидишь спокойненько в инетике, никому не мешаешь.. . Красота! Ты ведь пишешь: семью покормила! Если бы с порога и за комп - другое дело, стоит задуматься.
Елена Левина
Елена Левина
5 624
Вы не одна такая...
если Вы целыми вечерами смотрите по телевизору сериалы, у Вас же не возникает мысли, что "подсели" на тv..? интернет тоже нужное дело, со временем займет нужную нишу в вашем распорядке..
нужно пойти приготовить кушать, помыть полы, постирать, повытирать пыль, полить вазоны, покормить свинью, собаку, кота-мне кажется после этого на компьютер ты не сможешь смотреть.: )
я всегда думала, что только мальчики страдают такой зависимосью. лично мне долго сидеть -надоедает-хочется живых людей увидеть и услышать. ты тоже попробуй встретится с друзьями, пойти куда-то с мужем.
у тебя наверно нет деток. хлопоты были бы точно!!!
AK
Anastasia Kochetova
2 603
Посоветую дальше сидеть, а когда надоест сами бросите.
вот адрес сайтика polinar.com.ua/services/gambling_treatment/
посмотри
там представлены совет по личению игровой зависимотри. но сейчас к этому рангу уже можно приписывать и интернет-зависимость
а одним словом это все компьютерная и от неё очень сложно избавиться
я надеюсь тебе помогут
Надо найти другое хобби!
Попросиь мужа поставить на вход пароль.
это такая "зараза" неизлечимая! У нас тоже такая же проблема, причем мы с сыном делим ее попалам, а муж не участвует в виртуальности.