Организация быта

Можно вопрос для тех кто в ссоре со свекром, свекровью?? Вот если они со своей внучкой, внуком не общаются, не навещают

но при этом передали какой нибудь подарок -вы его принимаете или раз уж не хотят человеческих отношений то и мелочь раз в год не нужна? обоснуйте
мне в детстве бабуля говорила. если дают бери. будешь отказываться боженька подумает что тебе ни чего не надо и давать не будет. бабули уж давно нет. а слова помню
Ольга Бабкина
Лучший ответ
Милена Колоскова мудро!! а если взять и не пользоваться?
Обязательно примите! ! Пожилые люди... Бог им судья...
принимаю.... да фиг с ними.. . пусть на их совести останется.. . предъявлю сыну как вещдок потом - как любили его бабушка с дедушкой.. . раз в год машинка величиной с ладонь
нам и подарки то не дарят, да и не особо нужно))
Милена Колоскова нет дело не в этом. нам тоже не надо, но вот думаю, позвонить и попросить не утруждаться или принять молча? чесслово, так охото позвонить и попросить не покупать вообще ничего)))) ну вы меня понимаете)))
Передали ребёнку подарок дедушка и бабушка.. . Что тут думать то, надо отдать и сказать, что они тебя очень любят, скучают, вот подарок прислали.
Я со своими несостоявшимися свекрами не в ссоре, просто живут далеко.
общаться не заставите, а от подарка вы отказаться не можете, не вам дарили, ребенку отдать надо, но я бы из своей пакостности точно бы подарила лучше и потом ребенку проговорила, что вот видишь какие они плохие, и подарок подарили плохой и тд
Милена Колоскова чё, правда???)))
Ольга Фурсова Прикольно ))))
Елена Кузнецова И Вам потом такая же пакостная невестка достанется...
Скажу Вам одно.. .
Не нужно при ребенке критиковать разные стороны баррикад. Он вырастит и сам определит с кем ему общаться.
Обязательно похвалите дедушку-бабушку ребенку и сообщите, покажите что они ему подарили вот что.... Не лишайте ребенка дедушек-бабушек. Пусть все негативное останется на их совести.
При муже не нужно обсуждать его родителей, это всегда больно и унизительно. Ведь Ваш муж не виноват и не в ответе за их действия и поступки. Будьте мудрее.
Примите, скажите им спасибо и поблагодарите за заботу!!!
Ваши отношения со свекровью и свекром это ваши, а у ребенка должны быть дедушка и бабушка. У каждого своя правда, не выясняйте ничего. Может через ребенка и отношения наладятся. Отдавайте подарок смело, при этом объясняя от кого. Ребенок вырастит, сам выберет общаться или нет.
Милена Колоскова я как раз и не хочу налаживать. они оказались черствые и неотзывчивые люди в отношении меня и дочки. по этому не хочу от них ничего. и бабушек у нас таких не будет
подарки принимали, но с каждым годом сын громче и громче ржал над этими подарками. Сейчас ему уже 16 и та бабуля ему по моему и на фиг не нужна...