Организация быта
если уже больше не можешь жить с женой, но есть дети. как быть?
Не мучиться и не мучить. Разойтись красиво, оставив нормальные отношения
Уйти, что же еще делать, дети никуда от вас не денутся, если только ваша жена, не начнет манипулировать ими, лишать возможности вам, видеться с ними и прочее.
У вас, и у нее, еще есть шанс, найти человека, с которым вы будете счастливым.
А провести унылую жизнь, рядом с человеком который тебе просто не нужен, это маразм высшей степени, жизнь одна, и проживать ее нужно, чтобы было что вспомнить, что вспомните вы, через 30 лет жизни, с нелюбимым человеком, я не знаю....
Спросить, а то может и она с тобой уже больше не может жить, но есть дети...
Сложный вопрос. Может, действительно, лучше расстаться. Скандалы при детях очень негативно влияют на их психику. Ну а добавить ума и мудрости жене, вряд ли получится.
Не можешь -разводись, детей не забывай, помогай.
Советую послушать лекции О. Г Торсунова об обязанностях мужчины в семье. Может это поможет Вам понять, что создав семью с любимым человеком и родив с ним детей надо начинать работать над собой и сохранить ее. Проверила на себе- это достойный выход из ситуации.
Лучше уйти- если есть куда. С женой хорошо бы расстаться мирно, а с детьми - встречаться, общаться, помогать во всем...
разводиться. детям не на пользу видеть ваши тухлые физиономии и слышать постоянную ругань... только не говорите, что не ругаетесь. а на детскую психику действуют даже набольшие "переброски" парой ласковых, даже скандала большого поднимать необязательно
Расходиться и обеспечивать детей.... Только не ждите пока они вырастут, от этого никому лучше не будет...
развестись без упрёков и оскорблений и остаться с женой друзьями... дети всё равно скоро поймут, что в семье нет счастья... Удачи Вам, сил и терпения...
просто жить.. в армию тоже никто не хочет, но идут долг исполнять... .
.теперь у тебя долг не только перед женой -но главное перед детьми, детей бросать, себя терять.. они конечно вырастут и без тебя, даже в детдомах растут... но что будет у них с душой?. .
вспомни себя.. если б тебя отец бросил, какого бы ты был мнения о нём, о жизни?
На такие вопросы трудно давать ответы, но если не вмоготу -уйди. Зохочешь помочь детям поможешь.
Расстаться по человечески, но детей не бросать-помогать материально, и участвовать в их воспитании...
терпеть, и еще раз терпеть.. . подумайте о детях, а не о вас...
Лучше растаться, но с детьми поддерживать хорошие отношения, чтобы они не чувствовали, что у них нет отца
детей бабушке и медовый месяц устроить
Сходите к психологу, в Москве есть даже бесплатн службы.
Пригрозите ей, что еще раз заорет вы уйдете, заорет уйдите, она через какое-то время попросит прощение и вы тогда поговорите и налаживайте отношения.
Даша Канзычакова
Разойтись всегда можно, лучше наладить отношения
Разойтись красиво. и поставить на довольствие не только ребенка но и жену (если ребёнок маленький)
работать над отношениями, разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать. делать выводы, пересматривать взгляды договариваться, стараться. ОБОИМ.
Жить ради детей, а потом глядишь и всё наладится. Не слушай тех кто советует разводится. (это я так думаю) Но есть другие примеры. Мой знакомый развёлся и вот уже 15 лет поживает прекрасно, правдо один.
Развестись и платить алименты.
а что мешает жить с женой вы же женились не на один день в итоге детки пострадают больше
Галина Кузина
мешают упреки с ее стороны, а меня не устраивает бардак дома и не глаженные вещи, ну и тд.
Ирина Сметюхова
дети пострадают больше, если будут жить в атмосфере ненависти...
Галина Кузина
так ведь тоже не дело, постоянные ругани, дети все видят, плачут.
и уйти вроде надо, и с детьми быть тоже хочется, растут все таки. новые выходки их видеть.
Катя Голубева
Ну это всё мелочи, что бардак в доме. Можно навести порядок и самому.
садиться за стол переговоров. решать вопросы обоюдно, без упреков. дети не должны страдать. думайте о них, а не себе.
Сказать однозначно нельзя, у наших знакомых была подобная ситуация ребёнок сказал :"я хочу и маму и папу по отдельности не хочу"-.оставил записку и повеился на новый год! Мама и папа живут вместе уже лет 10, а ребенка нет!
ДЕТЯМ НУЖЕН ОТЕЦ, БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ! Поговори с супругой и постарайтесь поговорить о том, что у Вас накопилось и понять друг-друга! Детям нужны МАМА И ПАПА!
Ирина Сметюхова
муж уходит от жены, а не от детей...и постоянное пребывание на одной жилплощади не значит - хороший отец. можно с ребёнком проводить 2 - 3 часа в неделю и дать ребёнку больше, чем, если постоянно мельтешить 24 часа в сутки перед глазами, периодически переругиваясь с мамашей
Катя Голубева
zuzu zuzuz как у вас всё просто. А вы сами проводили по 2-3 часа в неделю с ребёнком. Вот уж ни кому не пожелаю.
Галина Кузина
наверное у каждого есть какой то свой опыт. мы с женой 5 год, и все 5 лет крики, ссоры. и т.д. просто все это уже оооссссттттп-ло.
Но вот дети, две дочери, боязно за них.
Уйти, зачем себя мучить?
я разошолся, ничего страшного в этом нету, с сыном бываем переодически главное понимай, что ты его ПАПА. а с бывшей я даже сейчас поддерживаю сексуальные отношения, правда они начались через полгода расставания