Организация быта

Ну вот как быть в такой ситуации? И вообще нормально ли это всё, в конце то концов?

Мой муж студент и он не работает. Ему 26 лет. Я пока тоже не работаю. У нас полугодовалый ребенок. Живем со свекровью. Свекровь работает, но деньги тратит только на себя - одежда дорогая, театры. Я целыми днями сижу дома ( не с кем ребенка оставить, да и не могу пока оставить - я грудью кормлю). Я готовлю, убираюсь... в общем почти все на мне. Муж смотрит телевизор, что-то делает по учебе, играет в комп. игры... Дорогие посетители ответов, все нормально? или надо что-то сказать, или самой поменять.. Я всегда была очень сильной, а сейчас как-то обмякла.
Тебе ситуацию никак не изменить. Выход только смириться, в крайнем случае уйти к своим родителям. У самой почти такая ситуация, только живем отдельно. Он у меня к ребенку не подходит, по дому ничего не делает, где пожрет, там и оставит. Дочке 6 мес. , 3 из них я жила у родителей, но мама меня просто достала, я находилась на грани самоубийства. Пришлось вернуться к козлу. Денег он нам не дает, а покушать вкусно любит. От него что-то требовать бесполезно, поэтому я себя успокаиваю тем, что это для нас временное пристанище. И все неудобства-это плата за проживание. Вчера выходной был. До 10 провалялся на диване, потом попил чай сел за комп, в обед обо мне вспомнил, спросил об обеде, снова за комп до вечера. Обо мне он вспоминает, когда голоден, о ребенке, когда она ему мешает. А Все, кто говорят, что раньше нужно было смотреть, глубоко ошибаются, тк козлы удачно маскируются.
Елена Воронкович
Лучший ответ
Кому что нравится.
Я бы на месте мужа--бросил учёбу (это никогда не поздно) и работал, хотя бы пока ребёнок не подрос и не стало стабильности.
да дорогая! Театр может и начинается с вешалки но дома все зависит от мужа !!!Терпенья вам и любви!!!!
|.
|...таня...| ...
Пинка мужику и на работу, свекровке счёт за готовку и уборку. Или в счёт погашения долго пусть нянчится.
В 26 лет уже надо бы созреть для семьи, что-то у него детство затянулось. А свекровь Вам ничего не должна, у Вас семья, вот и крутитесь.
Анара К
ДЕвушка, мне интересно, а что люди, ДО свадьбы вообще ни о чем не говорят? Ничего не планируют.. Свекровь Вас не обязана кормить, кормить должен Ваш муж, все были студентами, работали по ночам и проч. ,чтобы кормить свою семью. Меня поражает, что проьблемы берутся как бы ниоткуда... Не думаю, убеждена, что люди просто не представляют себе, как надо жить в семье. Сочувствую, надо сесть и говорить с мужем, никак иначе. У вас ребенок, и Вы должны кормить его, сидеть дома. А муж должен поднять з... цу и начать шевелиться. Удачи
Поговорить надо с обоими. и весьма жестко. С мужем - чтобы или нашел работу или помогал по дому, а свекрови (но только в том случае, если она полностью самоустранилась от домашних дел) предъявить счет за услуги домработницы. Поймите, что никто, кроме Вас Ваши интересы отстаивать не будет.
Очень верно замечено: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"
Alinochka Svistova
это ненормально, он уже сделал ребенка, и должен нести за него ответственность, а не вести себя как ребенок
доведите до его сведения, что кто не работает, тот не ест! И пусть дальше что хочет, то и делает - хочет работает, хочет вам по дому помогает, но если не будет ничего делать, то и не кормите его, может мамочка накормит, но вы не будете, а сами кушайте, вы же мать кормящая
мужа гнать на работу!! ! пусть переходит в вечерник и пашет..
А чем раньше думали? Нельзя было за такого не выходить? Иил вы не видели, от кого рожаете? Сами виноваты, вот и жуйте теперь. Вас никто не заставлял и не тащил туда.
The Playful Girl
А раньше то вы о чем думали??? Или думали деньги с неба сыпяться???
Не все нормально, конечно. Сама полгода так прожила, вспомню - вздрогну, я имею в виду на подачки родителей, правда, своих. Меня бы не интересовало в Вашем случае, куда тратит свекровь деньги, это вообще никак к Вам не относится, меня гораздо больше бы волновало, насколько замечательно тратит свой досуг Ваш супруг: компьютерные игры.. . а-ха-ха!! ! Это что такое? Есть вероятность, что он пока не понял, что семейная жизнь накладывает на него некоторые обязанности.
Не нормально это. Нех безработным плодиться.
можен быть вам это уже говорили - вам до свадьбы нужно было об этом думать: где вы будете жить, на что вы будете жить и т. д. семья ваша и вы с мужем за нее ответственны.
хм.... ну во первых свекровь делает все правильно!!! !
она не обязана вас содержать!!! !
и менять что то надо.. причем каардинально! как ваш муж может сидеть дома когда у него маленький ребенок?? ?
о чем он думал, простите, когда делал вам его???
А какую профессию осваивает Ваш муж в 26 лет? И что он делал до этого? Материнский капитал разве не за второго ребенка дают?
По теме - все у Вас нормально, даже замечательно, сидите дома, наслаждаетесь жизнью.
La Femme-Eva
Всё нормализуется со временем, во всяком случае должно. Тебе бы не мешало развеятся от суеты-много сил прибавляет. Вот лишь бы муж твой хотя бы после учёбы работать начал. А так все нормально, все с чего-то начинают.
дома работай за компом и мужа гони на работу
Как это может быть нормальным?
Здесь нормально только то, что Вы готовите, убираетесь и с ребенком...
Ljuba Minor
нужно решать так как дальше будет хуже .
Мужчины такие существа -они и на голову сядут
А ВАШ ПРОСТО ЛЕНТЯЙ !!!
Ира Шитова