Организация быта
Как вы считаете, выгодно ли ходить в большие супермаркеты за покупками? Лично я, часто могу купить там не
то, что мне нужно...и еще закономерность - пока дойдешь до "нужного" товара, который как, правило, находится в конце магазина, вечно прихватишь что-нибудь не нужное с полок, потом думаешь - зачем мне нужна была эта шоколадка или книжка с фонариком? В общем, я не вижу ни какой экономии и выгоды для семейного бюджета...но я рассуждаю со совей колокольни...
И не фиг делать в этих муравейниках.
Когда открылась та же Лента, цены были мизерные, а сейчас такие же, как во всех магазинах, а народ туда прёт по привычке.
И накупаете, потому, что там всё для этого сделано.
Ходовой товар--хлеб, мясо-в конце комплекса.
Плохопродоваемый--на уровне глаз.
Движение по комплексу--против часовой стрелки, чтоб вам правой рукой было удобнее товар собирать.
Ну и много других фишек.
Плохопродоваемый--на уровне глаз.
Ну и много других фишек.
Анна Седегова
Да уж...точно!
у нас а продуктами ходит муж. он стойкий)) ) военный вуз за плечами) ) фигню не берет)) ) ездит в "метро" , дешевле, еще и по времени меньше и на бензине экономия)
выгодно - цены ниже а не покупать всякую ерунду зависит только от вас
а мы таримся на оптовках .рыбу, курицу в одном месте, мясо на базаре у своего продавца, колбасу прямо из цеха .а всякий ходовой товар -в магазине .и вообще у меня муж этим занимается .а уж он лишнего не купит .а я эти суперы ненавижу меня там сразу тошнить начинает .
Я всегда покупаю только то что мне нужно, поэтому в больших супермаркетах (типа Ашана) мне закупаться нравится - многие продукты там дешевле.
Это удобно, а проблему с ненужным я решаю просто, не покупаю и все)
Мне удобно в гипермаркете покупать. А ненужное я не беру. Умею игнорировать. а вот колбасные изделия покупаю в магазине мясокомбината. И фрукты на местом рыночке беру. В гиперах они хоть и дешевле, но мне не нравятся.
выгода в том, что всё в одном месте. экономнит время. у нас торговые центры так неудобно расположены, что в них часто не поездишь
Конечно же нет!
Все на то и рассчитано, чтобы вы накупили как можно больше всего!
Это очень удобно, но очень не выгодно. В супермаркетах такая планировка, что товары первой необходимости находятся в конце, чтобы вы по пути накупили всякие ненужные вам вещи, например шоколадки или всякие книжки с фонариками. Если вам нужен определенный товар то лучше сразу идти к тем полкам где он стоит не обращая внимание на другие товары иначе накупите всякой фигни. Но зато удобно выбирать, смотреть товар. Сами выберите, что вам лучше, удобства или ненужные траты.
нет конечно. выгодно владельцам что ты покупаешь всякий хлам