Организация быта

Интересно мнение мужчин и женщин, как Вы думаете: домохозяйка - это вечно отдыхающая женщина или тяжко работающая?

я домохозяйка много лет, при первом муже было очень тяжело, у меня свой дом, огород, сад, и это все на мне было, отдыха никакого и выходных и благодарности от мужа-ноль. второй муж помощник у меня, так что сейчас проще но все равно домашнюю работу не переделаешь и зарплату за нее не платят а многие мужья считают что жены-домохозяйки живут за их счет и потому на их деньги не имеют права..
Светлана Свидерская
Лучший ответ
Тяжкоработающей я была когда совмещала домашнее хозяйство с работой.
Сейчас, когда уволилась и осела дома меня моя жизнь радует во всех смыслах.
Вечноотдыхающей себя назвать не смогу.
да и средний может быть вариант, любой....
Уважаю её труд
Отдыхающая, конечно. Дико слушать, что кто-то дома прям так гробится)) я лет 10 домохозяйка, имеется активный ребёнок с кучей занятий, муж, родители-пенсионеры и 2 старые бабули. И я могу со всей ответственностью заявить, что быть домохозяйкой не только приятно, но и легко! Вот если бы я всё это делала после работы--давно бы пала как швед под Полтавой.
Элина Нет
Светлана Свидерская ну вы видимо в квартире живете?
тяжкоработающая
Юлия Новикова
Как правило, домохозяйки не только хозяйки, но и домработницы. Поэтому-скорее тяжко работающая. Есть и исключения-жены очень обеспеченных мужчин, как правило ХОЗЯЙКИ ДОМА, а тяжким трудом занимаются другие, под их чутким и грамотным руководством. То есть и этих нельзя причислить к рангу "вечно отдыхающих".
Ну вот радуют такие вопросы, честное слово... Все ли окончившие консерваторию - всемирно известные музыканты, все ли врачи - выдающиеся хирурги, все ли уборщицы - аккуратные и исполнительные особы? Конечно, нет. Лентяи, неумехи и бездари, предпочитающие на работе баклуши бить, есть среди людей любых профессий - и среди домохозяек тоже... Так же, как и люди трудолюбивые, душой болеющие за своё дело.
тяжко работающая
Женщина, уже не знающая, когда за что взяться.
Котэ Иванова
Как по мне так вечно отдыхающая, потому как домашняя работа есть хоть так хоть так, но будучи домохозяйкой ты выполняешь ее спокойно без нервотрепки и по собственному смотрению, плюс есть дополнительное время на отдых, которого у работающей может не быть. именно по этому я домохозяйка, нам с мужем моя работа всегда мешала отдыхать.
Отдыхающая. Другие ведь и работают, и деток воспитывают, и за домом следят. Всё же ей легче
А)
Аnютkа )))
А я не думаю, отвечу как есть - мне было и есть в кайф.... дома чисто, уютно, вкусная еда и прекрасное времяпрепровождение - театры, кино, кружки, детские праздники, поездки....
Элина Нет Точно,точно.
Если у нее больше 3 детей и коттедж, который нужно содержать в порядке - тяжко работающая. А если без детей и по салонам только шляющаяся - первый вариант
Катя ))
тяжко работающая
Отвечу как домохозяйка-не тяжелоработающяя, мне домашняя работа в радость, иначе на работу сбежала! при разумном ведении хозяйства бываю и отдыхающей!
Яна Титова
неблагодарный труд тяжкоработающей женщины...
Любимая! Ну, чем тебе помочь ?
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала !
>> Ангелина <<
Ольга Тинюкова Спасибо за понимание!
Если это женщина то по их мнению вечноотдыхающая.
Если он сам влез на кухню - то он тяжелоработающий!
Ольга Тинюкова да уж, это точно!!!1
знаю много домохозяек, которые весь день дурака валяют, а за час до прихода мужа, начинают бегать с умным видом с тряпкой.. и знаю постоянно работающих женщин, с кучей детей, которые приходят домой и за час все успеют сделать по дому лучше чем другая за весь день... По этому это очень индивидуально...
I_
Indira ___
Все зависит от величины хозяйства и хозяйственности женщины.
это смотря как она ведет свое хозяйство и в каком оно состоянии. некоторые - тяжкоработающие, а некоторые-вечно отдыхающие.
Л.
Леся .
второе, однозначно))
Смотря на финансы.
У меня - задолбали все!! ! Лучше за копейки работать, но не отучишь же пользоваться от "все включено" ;(
работающая, причем без выходных)
Елеонора Барбаро . и еще без отпусков, корпоративов и профессиональных праздников...((
халявку ловит
Светлана Свидерская это почему же позвольте спросить?
В каждом конкретном случае по-разному. Кто-то не делает ничего, кто-то впахивает так, как не каждая шпалоукладчица посоревнуется.
без выходных и проходных
второе! хотя, смотря что считать в этом плане
Kalisa Bulanova
когда как
Ирина Кишкина
Зависит от женщины

Ктото говорит что она домохозяйка, сидя на диване, становясь более схожей с обезьяной, а кто то трудится "как краб на галерах"

Нельзя же сказать что абсолютно все менты козлы, какой то у тебя мобилу отжал а какой то от гопников спас
смотря при каком муже-эта вечно отдыхающая домохозяйка, или тяжко работающая. если у нее трое -пятеро дошколят, то не позавидуешь ни ей, ни мужу