Организация быта

Мою дитетку 2 месяцев приходиться пеленать (руки спать мешают)... мне иногда кажется что это издевательство... за и против?

запеленованный ребенок чувствует себя спокойнее, потому что это больше всего похоже на утробу матери, где ему было тепло, тесно и уютно. Так что это не издевательство. Издевательство, когда ребенок лупит себя руками и просыпается ночью в страхе.
Таня Анашко
Лучший ответ
Энгельсина Ровина да и сами врачи советуют,если малыш плохо спит в детской кроватке устраивать ему гнездышко.. обложить одеялком,чтобы было поменьше свободного места вокруг,больше мамин животик напоминает..а в большом мире с непривычки страшно.
ни меня, ни мою сестру не пеленали. я против
Юлия ...юличка...
Наталья Пашкина меня тоже нет,но я сама очень тихим ребенком была,сама засыпала и все такое, а вот мужа пеленали,и он пеленает.
Я не пеленала вообще. Я родила в 18 лет и, хоть ребёнок был большой (4350 и 58 см) , я его жутко боялась и боялась ему что-нибудь сломать, поэтому просто закидывала пелёнками, не пеленая, недели две после роддома, а потом нацепила ему ползунки.. . Он ничего не пугался и спал хорошо...
СОВРЕМЕННЫЕ ПСИХОЛОГИ СЕЙЧАС ВОЗВРАЩАЮТСЯ К СТАРЫМ ВРЕМЕНАМ, КОГДА ПЕлЕНАЛИ .
1 причина - такая, как вы указали.. .
2. более серьезная: точно выразить не могу, но приблизительно, что потом дети вырастают такие, с дергающимися ручками, с отсутствием внимания и неументем сосредоточится. Кстати, на современной школе это очень хроршо видно...
А, вот никто не задумывался, почему в 70 годы дети были крепче и здоровее, нежели сейчас?
Конечно и сейчас все мамочки не глупые, но вот только рекомендациям наших мам, и бабушек лучше прислушиваться.
Полностью согласна с Катрина Шаляпина .
Дети ведь действительно могут пугаться своих ручек.
я иногда пеленала до трёх месяцев, мои дети так лучше и дольше спали. .
ничего плохого в этом не вижу
Вика Громова
Раньше всегда пеленали Это сейчас мода пошла сразу ползунки и не пеленать Если ребенок вздрагивает от рук, то пеленайте Приучайте постепенно Днем например когда укладываете, то попробуйте не пеленать
Я вообще сына ни разу не пеленала! Только в роддоме...
Нина Тодуа
издевательство если малыш спать спокойно не может.. нас пеленали и многие своих детей пеленают (Я своих сыновей тоже пеленала) и ничего, слава Богу выросли нормальными людьми. . придет время когда ваш малыш начнет переворачиваться на животик, тогда ручки мешать не будут. А пользоваться категорическими советами других не очень разумно- все детки разные, одни спят спокойно и не двигаются во сне, а другие наоборот. Делайте так, как лучше для вашего малышика. Всего вам доброго.
Наталья Пашкина Я спрашиваю из интереса ,мы пеленаем мне просто жалко ее а муж настаивает ,аж сам пеленает....говорит ей так лучше,а ей не нравиться...
мой на животе спал - ничего ему не мешало) ) а пеленать - дикость конечно...
Что Вы ребёнка мучаете? Освободите дитёнку ручки! Он быстро привыкнет с ними справляться! За неделю научиться, и ручки мешать не будут! И спать спокойней будет. Я сразу же после роддома своим деткам ручки освобождала, а сейчас и в роддомах свободное пеленание.
Наталья Пашкина Я пробовала,машет рученками не спит ..,
Мы вообще не пеленали, только первые пару дней... .
здесь очень полная статья про пользу пеленания (от врача-перинатолога) http://rojana.ru/content/view/181/127/
и еще продолжение здесь http://rojana.ru/content/view/182/127/

я не пеленала... ленилась... но спал он вначале в люльке, а потом со мной)) ) поэтому и не брыкался...
нет, это не издеветальство, это необходимость. Деткам так спать ещё спокойней - собственные руки не мельтешат перед лицом. Но нужно конечно не до синих рук заматывать.
Саша Демидова
знаете а мы этот период как то пережили легко. Я мучилась до полутра месяцев с кормление грудью и укладыванием спать на ночь в свою кроватку потом плюнула стала докармливать смесью и класть на ночь с собой под сиську, а когда у него начался момент когда он себя стал ручками лицо хватать он уже спал с нами я его брала за одну руку а муж за другую так мы и засыпали. Я пеленал с рождения две недели и то только ножки потом надоело. Если ей мешают ручки то наночь конечно можно и запеленать и теплее будет, раньше до года пеленали и ничего как то все выросли.
Тэкикатока =))
Обязательно нужно пеленать, хотя бы до 4 месяцев. Можно перед сном пропеленать, а потом, когда уснет крепко, расслабить и даже распеленать.
Наталья Пашкина мой муж тоже самое говорит...
Энгельсина Ровина да,я тоже так делала,когда сыновья немного подросли
Как это руки могут мешать спать? Пугается их?
Нина Ровкина
Наталья Пашкина ну она машет ими моську задевает,то в глаз то еще что нибудь...иногда пугается вздрагивает..
Против пеленания
Мой как родился дал понять, что не нужно его пеленать... спал раскинув руки
Наталья Пашкина Моя тоже спит раскинув ручки=)минут эдок 20 иногда пол часа
а ведь не зря в роддомах детишек пеленают. Присмотритесь. Кугом моду ввели и до детей добрались. положено какое-то время пеленать- пеленайте
Наталья Пашкина В Эстонии не пелекнают,сразу одевают и все...но все таки пеленать надо...по крайне мере мою...а то совсем спать не будет=(
У меня их трое, первого только пеленала и то потому что мама так сказала, с ней жили. Как узнала что не пеленаю своего второго сына говорит :Саша, ты шо это, у нас бывало в деревне бабы запеленают своих, они и на печке лежали до года, а твоему ещё 4 месяца он у тебя уже переворачивается ползти пытается, ето не нормально, рано .
А в пелёнке им тесно лежат только глазками хлопают, в животике и руками и ножками толкались. Своих деток следующих я сразу с роддома в ползунки, кофточку, штанишки и домой.
И ручек своих они не боялись потому что знали, что они у них ест.
Наталья Пашкина так моя красотка тогда вообще спать не будит=))))правда сегодня ни чего такая.я к стати не всегда ее пеленаю...а временами и не сильно...вот муж....
Лучше пеленать если ребенку не доставляет это неудобства, мой так не любил, поэтому крихтел и в конце концов все таки вытаскивал руки. Ни чего плохого нет просто они пугаются когда взмахивают ручками и просыпаются.
Наталья Пашкина У меня тоже кряхтит и ручки вытаскивает в конечном итоге=)))
Согласна с Катриной. Я одного пеленала полтора месяца, а другого чуть больше. Зато моя знакомая делала это в течение восьми месяцев. Ничего, вырос отличный парень, с хорошей психикой (без нервов).
Asel Duisembaeva