ну что тут сделаешь, если это окисл.. .
мечите в китайца, который схалтурил
Организация быта
молоток для отбивания мяса после посудомойки стал мазаться чем-то серым? выбрасывать или можно что-то сделать?
алюминий окислился. верхний слой нужно чем-то отчистить. иначе эта дрянь будет попадать в пищу. если не прекратит пачкаться - можно выбрасывать. у меня была такая фигня, пару лет назад купила обычную мясорубку, ну как раньше были. посудомойки у меня нет, но она даже от обычного мытья стала все пачкать серой дрянью. выбросила. что-то со сплавом у них не то. старые, еще советские алюминиевые предметы служат до сих пор, и ничего.
Не, просто сплав вступил в реакцию с порошком. Тряпкой вытрите или руками вымойте.
Я мясо через полиэтиленовый пакет отбиваю, и мыть не нужно.)))
Впредь не кладите алюминий в посудомойку - там же щелочь! ) Попробуйте обычным абразивом почистить, металлической губкой, в конце концов.
может стоит его вымыть...
У меня было тоже самое. Беда случилась не только с молоточком для отбивания мяса, но и с чесночным прессом. Оба приспособления были изготовлены в советское время, качественные и мне жаль было их выбрасывать. Гуглила, но никто не предложил того средства, которое я попробовала использовать сама)) Это порошковый Comet! Он хорошо очищает серый налёт с алюминиевой посуды, приобретённый после мытья в посудомойке! Блеска - «как новое» - не обещаю, но руки пачкать перестанет. Попробуйте!)) Я спасла свои предметы кухонной утвари, доставшиеся мне по наследству.