Организация быта

как воспитать свекровь?HELP!!!!

свекровь воспитала мужа одна и так что она у него на первом месте. если её надо куда-то свозить-то муж летит к ней,несмотря что по дому тоже много дел и кричит при этом что кроме него у неё никого нет и я эгоистка. А когда она приходит в гости- начинает переставлять мои вещи,лазиет по шкафам-тычет что то не так -это не так,и возражения вообще не принимаются! когда я говорю об этом мужу он кричит что я неблагодарная-мама нам помогает и я не умею уживаться с людьми. Как с этим бороться? нужны какие-то методы,просто разговоры заканчиваются тем что я не умею принимать помощь и ревную его к маме HELP!!!!
Его уже не пределаешь, придётся искать подход. Конечно я бы тоже не потерпела чтоб мои вещи перекладывали и у меня на глазах. Идеальный вариант переехать куда подальше, чтобы свекровь редко приезжала, тогда и потерпеть можно. Ещё вараинт "А Васька слушает да ест! ",т. е. слушать молча, улыбаться, а когда она уйдёт поставить всё как у вас было. Этим самым (второй раз она когда придёт) вы покажите, что всё же это ваш дом и вы сделали как вы хотели. Если она снова переставит ваши вещи, то вы снова переставьте по своему!
"Соблюдай дистанцию! " – главный принцип общения с ней. Проведите черту, для начала с своей голове. Вот ваша семья – вы и муж, а вот родители. Причем дистанцию нужно блюсти не только от мамы мужа, но и от собственной мамы, как бы показывая мужу пример правильного отношения к "не-членам" семьи. Небольшого положительного эффекта можно добиться, если поделиться со свекровью своей проблемой и попросить у нее совета. Совет – это другое дело, возможно, она поможет тебе. Ну конечно рада будет этому! Также нельзя критиковать вашего мужа в присутствии свекрови. Всю критику она воспримет в свой адрес, ведь это ее сын, и именно она его воспитала. Критикуя сына, ты критикуешь его мать. Если ты хочешь показаться умной в глазах свекрови, хвали в ее присутствии ее сына! А вообще на мужа лучше не жаловаться никому, а тем более свекрови. Лучше решить проблему вдвоем и никого не посвящать в семейные дела. Никогда не настраивай своего мужа против его матери. Твой муж не желает замечать ее недостатков, продолжает любить свою мать, защищает ее от твоих нападок, указывает тебе на твои недостатки. Ему становиться жалко свою маму, и он начинает относиться к ней еще более трепетно, а к тебе проявляет агрессию и выражает свое недовольство. Лучше действуй тем же методом что и он. А именно - беги к своей маме, когда вы с мужем запланировали что-то совместное для него очень важное, а если он будет возникать, напомни ему о его маме, как он ей помогает, а это твоя мама и ты должна тоже ей помочь :)))))))))))
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Не пускать её к шкафам, спокойно, но категорично. Это Ваш дом.
Галюня _
Вспоминаю себя в такой же ситуации за первым мужем. Тогда пыталась прогнуться, ничего всё равно не получилось. Даже по лицу однажды получила за его мамочку. А со вторым всё было проще. Пришла к ней и сказала: хотите, чтобы ваш сын жил счастливо, доверьтесь мне и не лезьте в нашу жизнь. И не звоните по сто раз на дню и не вмешивайтесь в нашу жизнь. Знаете, вот уже 10 ый год живём, не лезет :)
Эээ ну может она как лучше хочет))
А кроме него у нее действительно никого нет
Indira Salimgerei
Взрослых людей нельзя воспитать, они такие какие есть и надо принимать их такими, как бы не хотелось чтобы было по-другому
Ая К
ДЛя этого вам нужна ваша мама. Вам надо поступать точно так же - пропадать у мамы, мама должна приходить к вам и перекладывать вещи на другое место и давать противоположные свекрови советы. Пусть ваш муж встанет в тупик с этим всем.
Если мамы рядом нет - плохо.
Галина Ткачева
Поставить замки на шкафы. Это свиноство - лазить по чужим вещам. Это вы должны сказать категорично, тем более что отдельно живете
Это Ваш дом, Ваш муж (помимо того, что он её сын) - и эта его роль не менее важна. Беспардонность, с которой свекровь ведёт себя по отношению к Вам как невесте и к Вам, как к хозяйке просто бесит. Положите ей в шкаф записку в иронично-саркастичном стиле, в следующий раз полезет, прочитает - может, что-то переключится в ней... Хотя... Могу Вам только посочувствовать. У меня другой характер, я с самого начала наших отношений установила свои порядки. Как известно из поговорки, ночная кукушка дневную перкукует) У нас так и есть в семье. Моё мнение для мужа важнее. Свекровь знает это и по всем вопросам сначала советуется со мной. Желаю Вам победить конфликт без войны, только благодаря жизненной мудрости. Удачи!
Окна Ника
Вы связались с маменьким сынком. Два варианта: бежать от него с ребенком и начинать новую жизнь, и встретить новое счастье, получше такого маменькиного сына, или терпеть все это до конца жизни! выбор за вами!
воспринимай все так, как будто это так и должно быть.... со всем соглашайся, но делай по-своему
Юлия Ким
то что она рыщет в твоих вещах, то это отвратительно.... но не забывайте, что и она мать. и он единственный её ребенок.... все должно быть в рамках....
Наташа Белова
Это болезнь многих матерей-одиночек считают ребёнка собственностью! + боязнь одиночества! Тут надо работать с мужем, методов много: секс, еда психология!
Шлангуйся. Улыбайся и поддерживай её. Пусть летит к ней, у неё действительно никого больше нет. Но почитай ему места из Библии о том, что будет он чтить родителей своих, и о том, что к жене прилепится. Умная книга.
По шкафчикам лазить - свинство. Моя тоже так делала. Убери повыше, то, что не хочешь, чтоб она видела. Не поменяешь её, все, кто воспитал сына водиночку, думают, что теперь он собственность.
слушай её как свою мать!
Та же ситуация была, только я терпела, а она наглела и наглела. Пока даже ее сыну очевидно не стало что она просто издевается. Теперь он всегда на моей стороне и если она про меня говорить плохо начинает, просто встает и уходит. (про шкафы-мне говорила что наши трусы вместе в одном ящике лежать не должны, это разврат!))))))))
успокойтесь!!!! во первых посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.... даже с юмором) муж собрался на очередной вызов мамы? вы с пожеланием счастливого пути или типа канечно маме надо помогать отпускайте его, а через полчасика ...ООООО катастрофа !!!Дорогой дома аврал (что именно сами придумайте. сломайте что нибудь или ещё чего нидь придумайте) и главное в разговоре несколько раз употребить что кроме него у вас никого нет.!!! ДАЛЬШЕ ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ К СВЕКРОВИ И НЕЗАМЕТНО ДЛЯ НЕЁ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ ВЕЩИ С МЕСТ. ОНА ЗАМЕТИТ, ЕСЛИ НЕ ДУРА НАМЁК ПОЙМЕТ) А НА СЛОВА МУЖА О НЕУМЕНИИ УЖИВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ.... вЫ ВЕДЬ СОБИРАЛИСЬ С НИМ СТРОИТЬ ОСТАВШЕЮСЯ ЖИЗНЬ А НЕ С ЕГО МАМОЙ!!! И ЕЩЁ МОЖЕТЕ СВОЮ МАМУ НА ПОМОЩЬ ПРИЗВАТЬ!!! !
берегите СВОЙ БРАК!!! И ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!!! УЛЫБАЙТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ПО СВОЕМУ!!!
а ты устрой переворот в его вещах руками свекрухи. а потом прийди к ней и поройся у нее с наглым видом мол у нас же все общее нам обеим все можно, мы одна семья.
Dreams In Paris