Организация быта

Ванна стала биться током.что делать?

это случилось впервые сегодня.стиральной машинке 6 лет,такого ни разу не было.в электричестве ничего не понимаю,поэтому отвечайте,пожалуйста,понятным языком.спасибо всем!
Вам сперва надо разобраться почему ванна стала током бить... Индикатора тока у вас наверно нет (?)....отключайте все электро приборы которые у вас задействованы в ванной комнате, и включая поочередно, проверяйте после какого прибора у вас начинает бить током (может и смешно но сами написали что ничего в электричестве не понимайте. , могли бы и электрика вызвать)... .
1. Если ваши приборы не задействованы но током все равно бьет, зовите электрика
2. Поверните (переверните) вилку в розетке-может поможет.
3. Самый худший вариант но легкий -посоветовать вам сделать в качестве заземления трубы отопления. Сделайте самостоятельно заземление (если как- потом переспросите) .
4. Проверить вы на сможете стиральную машину---дайте машине просохнуть дня 3-4.
Удачи! Не забывайте меры безопасности!
Динара Мусанова
Лучший ответ
заземлить всю массу
скорее всего пробой на фазе на стиральной машинке.
тебе нужно проверить заземление в розетке (если оно есть) , а если его нет, то сделать.
в старых домах просто нулевой провод закорачивается с землей,
то есть нужно купить евро розетку с заземлением и сделать перемычку между нулем и землей.
я понятно объясняю???
Кира Карасева
Лучше бы электрика вызвать, ничего самой лучше не делать, если не разбираетесь.
осталось подключить к ванной телевизор и.. . можно не отрываясь смотреть любимые передачи даже во время водных процедур...))
Людочка ) )
Нарезать резьбу и проводом подключить к водопроводной трубе.
Алеся Ермакова
оч опасно !..

видимо в стир машине где то

ток проходить стал.. .

зови электрика.. .

и еще раз ...

очень опасно...
А вы с мужем в хороших отношениях?
Мне кажется, что начать разбираться надо именно с этого))))))))))
нужно вытащить фен из ванны!
Aidana Sartaeva
Заземление надо заново провести. И если машинка включена в сеть -ванной и раковиной не пользуйся -может ударить так что окажешься в гостях у Элвиса, причем навсегда.
Сауле Асанова
Соседи электричество воруют.
заземли и всё будет в порядке
Заземлить
Это кто-то заземление подключил. Подключи к ней фазу, в чьей квартире крик услышишь, там и подключили.
вызвать грамотного электрика.
проверит пусть мужчина или электрик электрооборудование, машинка старая возможно какойто провод пробивать стал, это опасно вы в ванну с водой не залазте, а то мало ли чего) __
вызвать сантехника. кто-то заземлился на вашу трубу.