Организация быта
Смеситель в ванной стал истекать водой, прямо из него капает, но явных трещин не вижу, и, хотя краны на кухне перекрыла,
Все равно продолжает непонятно откуда браться вода... Не могу же всю ночь его караулить ставить банки под низ.((( Что делать скажите пож.!
Нужно ремонтировать
А чтобы всю ночь не стоять, перекрыть воду
Самый простой вариант, проверить износ резинок или самих кранов
Если течёт из этих зон
При наличии деталей и инструмента это делается в течении 20 минут
Если течёт из этих зон
через прокладки течёт
Наталья Mищенко
Почему уверены
Скорее всего прокладки износились, не думаю что трещина на самом кране. Придется снять кран целиком и заменить все прокладки
Наталья Mищенко
Знаете в чем прикол? Через какое то время после крана потекла еще вода по стояку на кухне, и как это взаимосвязано м.б. я так и не поняла?!
Звоню в УК сказали сантехник спит, вы краны не перекрыли - и точно, горячую воду надо было дожать сильнее, чтоб перекрыть, ну ладно, спасибо, а при чем тут резинки смесителя в ванной и стояк на кухне?!! :-0
Мне получается до вызова сантехника вообще теперь без воды сидеть??(((
Если кран на стояке перекрыли, то вода может быть в душевом шланге. Как вся стечёт, капать перестанет.
Наталья Mищенко
Откуда ей там взяться в таком количестве?! Это еще вчера началось, потом не знаю по какой причине остановилось, а сегодня буквально на пару секунд открыла кран проверить и тут же закрыла, вот и началось: уже банкам счет потеряла....
Наталья Mищенко
Это капец, но у меня потоп начался: вода пошла по стояку горячей воды на кухни, хотя и нижние краны пекрыла только что ((((
Скорее всего картридж забился, либо же имеется нарушение целостности. Если вы не можете найти и устранить проблему самостоятельно, то лучше вызвать специалиста для диагностики и ремонта смесителя. Возможно, потребуется заменить изношенные детали или даже заменить весь смеситель целиком. Если вы снимете фотографии смесителя со всех сторон и предоставите их мастеру, это поможет ему быстрее и точнее определить причину проблемы и выполнить ремонт.
Наталья Mищенко
А м.б. причина в трубах? Или почему смеситель сегодня опять не течет загадка..
Буквально пару недель назад такое было. Ну не видно откуда сифонит. Нет явной протечки, а воды по щиколотку на полу за пару часов. Приехал друг, тоже никакия явных повреждений не нашёл. Предположили, что в самой трубе гдото прореха. Пока я с тряпками ведрами скакала, он психанул, пошел купил новый смеситель. Ничего не течет теперь. Старый и так и эдак крутил , ну хоть ты тресни, совершенно целый смеситель. Откуда текло так и осталось загадкой.
Наталья Mищенко
Тут о прокладках пишут). У меня другая загадка..