Организация быта

При пользовании водопроводом в ванной и на кухне ощущаются удары током, что делать?

об электриках что-нибудь слышали?
Ира Ишмухаметова
Лучший ответ
Эльвира Миргалиева у нас проверяли все в порядке...
но током бьет
Кто то из соседей кинул землю на трубы . Вам нужно вызывать электрика тз УК пускай разбирается
Ольга Ермакова
Не пользоваться водопроводом.
Две причины или соседи по стояку сделали заземление и воруют электричество или снимите свои синтетические трусы
Что-то коротит. Опасно очень. Срочно электрика.
У нас та же история была, но с одной поправочкой. У нас плита газовая с поджигом не заземлена была. И по этому при одновременном касание плиты и мойки или крана происходил маленький разряд. Вылечили это заземлением плиты газовой. Такого не должно быть и плита даже не заземленная не должна стрелять током.
Проверьте электро приборы. Если все таки вы считаете что дело не в ваших приборах, значит кто то какой то электро прибор, заземление повесил на водопровод. Тут вы замучаетесь искать кто из соседей по стояку повесил землю на водопровод.
По этому проверяйте свою стиралку, куда она заземлена, посудомоечная машина есть или нет может она стреляет ?
Юлия Фадеева
Удары током на протяжении всего пользования или только в начале один раз?
Наташа Лигун
Эльвира Миргалиева периодически
Эльвира Миргалиева по вечерам и в выходные-праздничные дни
вырубить электричество у всех по вашему стояку, если эффект пройдет искать вора электричества, включая всех поочередно и проверяя
нет нормального заземления. если его вообще проводили.
СРОЧНО свяжитесь с поставщиком электроэнергии и заявите о данной проблеме! Тоже самое в МЧС на тлф, где ведётся запись. При этом полностью откажитесь от пользования водопроводом. Где то в Вашем доме нарушена связь с нулевым проводом. Намеренно или случайно, пусть разбираются специалисты. Берегите себя и близких.
По ПУЭ все металлические коммуникации должны быть заземлены, на в Вашем доме, вероятно, данный пункт не выполнен в виду раней постройки.
Кто-то из соседей пиздит электричество или у вас какойнинибуть электро бытовой прибор типа водонагревателя не исправен. А что делать не знаю ((
И у меня такая же история. Лечить буду заземлением