Организация быта
интересно смотреть в супермаркетах на людей,которые полностью заполняют свои тележки товарами,всё время думаю:
скажу, что социологи исследовали такой симптом как покупательная зависимость. Мужики точно на сытый желудок наберут определенно по списку или просто по списку. большинство женщин страдают этой зависимостью.. планируют одно а на деле прикупят еще что то вдогонку или.. приходит реклама и там.. некоторые товары дешевостоят. идут порой купить именно это и заодно прикупят по обыкновенным ценам что то. Сети магазинов так специально делают с рекламой трюк. и на уровне глаз располагают то, что вы бы купили а на самых нижних полках более дешевый товар. освещение играет большую роль=товары освещены ярко и точно привлекают красочным оформлением упаковки.... вот меня тоже поражают горы жрачки и я так же в недоумении=неужели это можно все съесть???! такие люди чаще и выглядят попросту тучными и родственники им подобными. неужели они живут, чтобы есть а не едят, чтобы жить?? Сама вчера грешна была=купила индюка 3 кг и только потому, что он настолько дешево стоил, что не устояла, незапланированные сливки купила=потому как обычная цена на 2о% дороже, чеснок... тоже дешевле, ,чем в остальных магазинах, хлеб-просто конец дня и цену скинули до 50% дешевле. теперь нужно все это подъедать, чтобы холодильник попустел..
Валентина Иванченко
так же социологические исследования говорят о том что семьи состоящие более чем из трех чеовек, предпочитают делать покупки 1-2 раза в неделю. Все это можно съесть за неделю, при этом не быть обладателем лишнего веса, и не кидаться на скидки. Все что мне нужно покупать каждый день хлеб и молоко.
продолжения нет. но я хочу сказать-ездим раз в неделю и корзина до верху заполнена продуктами.... так и это на неделю.. жадности нет никакой.... просто неделю не ходим по магазинам и это удобно
Лариса Золотова
не хотела никого обидеть
Тамара Субботкина
возможно семья большая,но я вот честно ..меня разорвет ,если столько употреблять..корзинами
Я только за молоком в супермаркеты не хожу. Раз в 2-3 недели закупаемся надолго.
у нас тоже семья из 4-х человек. Раз в неделю покупаю полную карзину, а раз в две недели получается две корзины, а чего именно вам столько не съесть?
А при чём тут жадность? Люди закупаются на неделю-две, чтоб потом не отрывать время на магазины. Очень разумное решение. И экономия налицо.
Я тоже заполняю до верху) Только всё гораздо проще--я на 3 семьи покупаю--на свою, на мамину и бабушкам. Раз в неделю если ездить, то какой смысл брать не всё,что нужно, а часть товаров?) Чтоб кто что не подумал?)))
это жертвы мерчиндайзинга))) ) любители акций и распродаж, на таких лохах гипермаркеты миллиарды зарабатывают...
да да, и что вы там думаете обо мне? и как вы определяете все время я это делаю или нет?
смешно.... а жадность здесь причем? нам продукты бесплатно не выдают....
Лариса Золотова
не хотела никого обидеть
Конечно - ОТ жадности.. . -жалко каждый день терять свое время и деньги на покупку того, что можно купить 1 раз в месяц-два.
Я обычно минимум 2 тележки везу.. . (иногда 3) - 1 - еда и туалет для кошек.. . ) и остальное для себя )
Проще раз в месяц съездить.. . тем более что что магазины далеко - живу в лесу )
что бы муж разом все довез и конечно глаза завидущие, руки загребущие!!!
Странно, что Вас удивили полные тележки! А для чего люди ходят в супермаркеты? Такой большой магазин может съэкономить много времени: можно купить здесь одновременно и продукты, бытовую химию, косметику, бытовые приборы, подарки, канцелярию, цветы и т. д. и т. п. Меня удивляют, наоборот, пустые корзинки - за пакетом молока и хлебом можно зайти в любой магазинчик шаговой доступности, а не тащиться через огромные автостоянки, лавируя среди машин, да и супермаркеты находятся обычно на крупных шоссе, подальше от жилых домов. Может на экскурсию, развлечься? Отношусь к большим закупкам серьезно, обычно готовлю список, чтобы успеть быстрее их совершить и заняться более приятными делами.
Айдана Айдынова
так в России ещё не привыкли к тому что в супермаркетах вообще есть тележки :))
авоськи ещё свежи в памяти :)
При чем тут жадность, я например тоже полную тачку нагружаю, что мне каждый день за продуктами бегать.
Лариса Золотова
не хотела никого обидеть
мы покупаем на неделю - поэтому тележка полная. жадность тут ни при чём.
Лариса Золотова
не хотела никого обидеть
ежедневно таскаются по магазинам только пенсионеры - им просто особо заниматься нечем. все остальные экономят время.
это не на неделю. это на месяц.
я так покупаю.
и в Европе в любом супермаркте это нормальная картина.
отдельно только частые покупки - свежие овощи/фрукты, свежая рыба и т. п.
это не на неделю. это на месяц.
я так покупаю.
Диана Коваленко
многие пенсионеры "таскаются" по магазинам не потому, что им заняться нечем, а потому, что им много за раз не унести... Вот и покупают сегодня хлеб, завтра молоко, а послезавтра сосиски...
все надо запасать блин.. во все времена... а то мало ли что!!!. а жра.. кушать хочется ведь.. да изаем 2-3 раза в магазин ходить и толкаться там в очереди, время свое тратить...
Ну и от жадности тоже!! !
Я вообще закупаю столько, сколько смогу унести (увезти). А еще очень люблю закупать на несколько лет вперед - сахар там, консервы, бакалею всякую.
Но тележку - как же ее за неделю-то вчетвером не съесть?
При чем жадность не совсем понятно, на кассе то все равно платить. Я стараюсь посылать мужа за покупками и со списком, чтобы самой всякую ерунду не набирать, все конечно в хозяйстве пригодиться. Но к сожалению во всех супермаркетах глаза разбегаются и то надо и то)))
ну просто благосостояние народа немного улучшилось а менталитет тот же остался-вот и хочется ХАПАТЬи ХАПАТЬ))))))))
не только же еда берется