Организация быта

Ну, неужели людям совершенно нечем заняться?

Я десять лет даже близко, даже в мыслях не подходила к телевизору и не брала пульт в руки. Всю необходимую мне информацию я черпала из иных источников – Интернет, книги, друзья…Но несколько месяцев назад я стала жить со своим женихом, который наоборот, большую часть информации черпает именно из ящика, при том в информацию эту так же входят: надоедливая реклама, назойливые сериалы пустого содержания, развратные программы пошлого рода и прочее. Если бы я не знала, что у моего жениха два высших образования, то подумала бы… На все мои протесты (а ведь я смирилась с футболом и некоторыми другими программами познавательного характера, что далось мне нелегко!) он говорит, что тоже поражен всем этим, добавляя: «хитро же они придумали!», и смотрит дальше. Вчера я всерьёз забеспокоилась и спросила: «ты хочешь отупеть?» На что он мне ответил: «Я не отупею». Вопрос: «Зачем умному, мужику смотреть низко интеллектуальные программы Хорошо, если не отупеешь, но ведь и пользы-то никакой не приобретёшь Слышала, такие программы имеют высокий рейтинг. Ну, неужели людям совершенно нечем заняться?
Юлиана Ше
Увы, нечем. Моя мама включает телевизор как только проснется и смотрит вплоть до ухода на работу. А вечером включает как только вернется, и иногда даже засыпает со включенным "ящиком". И, увы, таких людей много ( Меня это так бесило, что у себя дома мы смотрим телевизор весьма дозированно.
Зюма Керимова
Лучший ответ
Юлиана Ше Один в один как и моя мать! Ужасно! Куда мы катимся. Видимо глядя на неё я и отказалась в своё время от телевизора совсем. А теперь вот снова замаячил...
Не думаю, что от телевизора отупеть можно.
Тогда бы бОльшая часть населения ходила бы идиотами.
Да и Интернет простите не показатель ума, там та же реклама и статьи из желтой прессы.
Яна Ботнарь
Я удивлена, что у такой зануды вообще жених есть
Юдина Ирина
Юлиана Ше ахахаха, да, я зануда, я поэтесса))))
Иногда просто хочется отдохнуть и посмотреть "Давай поженимся","Пусть говорят" и т. п.
Vita Vonog
Юлиана Ше Иногда да, но я имела ввиду нечто более ужасное - такие сериалы и программы, как «Дом 2»; «Спокойной ночи, мужики»; «Универ»; «Реальные пацаны» и прочее
мои дети тоже не смотрят телевизор и рассуждают также как вы, я смотрю, каждому свое, не наезжайте на мужа, его привычки всё равно останутся при нем, а вот отношения могут испортиться
Юлия Василенко
Юлиана Ше У Вас хорошие дети)
Избавиться от зависимости от ящика легко (при желании) если вы не агрессивно мягко сможете переключить вашего жениха а скорее увлечь альтернативным досугом у вас получится но понять почему образовалась эта зависимость нескольк сложнее

если честно у меня та же проблема и я не понимаю почему моему мужу интереснее наблюдать за чужой жизнью интереснее чем проживать свою
если жить хочешь с ним смирись и не обращай внимания
Заняться всегда есть чем просто лень
* Ходячее Чп *
почему от телека должен отупеть? А вы от инета значит нет?!)
Марина Cvr
Юлиана Ше Ну так в интернете я выборочно смотрю то, что мне нужно, а ящик навязывает то, что нужно ему (людям, которые ящиком управляют) не чувствуете разницу?
Видимо Вашему жениху интереснее в ящик смотреть, чем на Вас
Юлиана Ше Ну не может же он на меня 24 часа в сутки смотреть...
Ну так займите своего жениха чем-нибудь! Обычно телевизор смотрят от безделья
Может оказаться, что это зависимость, но здесь вам нужна помощь психолога. На этот вопрос заочно, пожалуй, не ответить...
Чудо Света
Я вот не представляю, как я жила бы без телевидения.. . С детства смотрю достаточно много. Даже просто нравится в виде фона. Это дело привычки. Расслабляет, снижает напряжение, отвлекает. Хотя, конечно, время на это пустое занятие можно потратить очень много. Весь день можно смотреть. Однако и это зачем-то в жизни тоже нужно - переключать мозги. Интернет, книги, друзья - того же свойства.
Юлиана Ше Как фон можно включать радио, например... или просто любимую музыку.
В Интернете намного больше тупости, пошлости, идиотизма. А на телевидении хотя бы цензура есть
есть чем... можно поиграть во что нибудь с семьей, с друзьями встретится сходить в кино, просто погулять по городу, поиграть в компьютер, книжки почитать, заняться домашними делами.... очень много чем заняться)
Юлиана Ше Да, но когда всё это переделано его рука упорно тянется к пульту от телевизора...