Организация быта
За парковку в собственном дворе собираются штрафовать,что для них других проблем мало?
Ну нет у меня фазенды за городом с паркингом,а в городе, практически ,нет парковок.Кто все это придумывает?Он,что,с Марса?
Да это бред полный! Где же мне еще машину ставить?
круто! придется авто продать нах, все равно сплошные пробки
Хотят ещё больше денег получать, не утруждаясь особо.
Проблем-то много. А вот денег маловато.. .
писец. лучше бы стоянки нормальные многоэтажные сделали, как заграницей.
А я за. Надо бы вообще законом обязать сначала гараж или стояночное место купить, а потом машину. Проблема пробок исчезнет, да и во дворах станет чище и просторней....
Алина Лашкина
Слова человека, не имеющего автомобиль.
Ольга Сергеева
Стесняюсь спросить - а стояночные места Вы где предполагаете размещать? Во соседней области? Или в Якутии, где плотность населения 1 человек на 10 кв.километров? :-)))
это вы про данный проект?
http://www.online812.ru/2011/02/08/031/
Госдума во вторник в первом чтении одобрила законопроект об увеличении штрафов. Поправки коснулись правил парковки и автомобильного движения. В частности, они в несколько раз повышают штрафы за парковку на тротуарах и переезд стоп-линии перед светофором. Одновременно рассмотрен законопроект о создании Федерального дорожного фонда.
Водителей, оставивших автомобиль на тротуаре, накажут штрафом в размере 1 тыс. рублей в отличие от нынешних 300 рублей. Столько же будет стоить стоянка менее чем в 15 метрах от остановок маршруток и автобусов, а также стоянка менее чем в пяти метрах от пешеходного перехода. Паркинг на трамвайных путях обойдется еще дороже – в 1,5 тыс. рублей
а так же:
С 1 января 2012 года вводится новый вид платежа – плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Законопроектом вводятся и штрафы от 5 до 140 тыс. рублей за невнесение платы, а в случае повторного правонарушения штраф для юрлиц может составить от 105 до 343 тыс. рублей.
http://www.online812.ru/2011/02/08/031/
а так же:
Света Максудова
у нас во дворе даже свои места обьявили.а остальные пошли на х..
всегда так было
А как пополнять бюджет, с кризисом бороться.
Ни за что не поверю что бы в Питере не было парковок или стоянок, а проблема скорее всего в том что за них надо платить или тащить свою задницу через квартал. А у меня перед домом вот такие людишки все газоны превратили в месиво и детскую площадку превратили в кучу земли, сволочи, а так как водителю приходится выходить и пачкать в этой грязи свои копыта то он бл.. . старается подъехать в плотную к подъезду. Самое удивительное что в 100м. через дорогу находится платная автостоянка. Таких можно и даже нужно наказывать как можно строже. Вот такой человек скорее всего и задает вопрос. А когда твоя квартира будет гореть и ты блин в трусах на балконе будешь наблюдать как пожарка не может проехать к тебе из-за забитых машинами дворов, вот тогда ты запоешь по другому. Или твои дети будут в масле и грязи ковыряться. Нет утебя фазенды с паркингом - ищи стоянку или машину не хрен покупать.. .
Как писали выше 800 рублей в месяц за стоянку - это около 30 р в сутки. И вот так у нас происходит 30 р. пожалеют а потом слезы льют что их штрафами задушили или машину разули, начинают обвинять всех только не себя. Да далеко нам да цивилизации, когда под носом срут сами себе
Софья Игнатьева
Внимательно читай ,умник,написано во дворе,двор в Питере-колодец,т.е. не тротуар,или газон с грязью,а асфальтированная площадка,а на места не жаба давит,а еще найти надо,тем более за 800р,таких цен нет,как я прокомментировал выше,на 09.2010 от трех и выше +1500 за оформление,или за брелок от шлакбаума,в зависимости от хозяина.А вот когда "таксистов"идр иногородних "специалистов" не было,и чистота была и места всем хватало.
Это просто лоббирование автостоянок. Пытаются всех на них загнать, а стоимость места за месяц там у нас была 800р. до Нового года. Сколько сейчас не знаю, с Нового года авто на стоянку не ставлю.
Софья Игнатьева
У НАС 3 000,до09.2010,потом не ставил,и это еще надо через друзей попадать.
смотря с какой стороны на этот вопрос смотреть, автовладельцам конечно удобно машину под окном оставить, а как же пешеходы, ведь в иных дворах пройти просто негде, хоть по крышам скачи, а дети? они ведь и попортить машину могут, так вот им то тоже бывает играть негде, тут много недочетов,