Организация быта

Как бороться с загромождением квартиры и балкона? и уже все ненужное выкинули - не помогает ведь:(

Вы начали сортировать и выбрасывать ненужное? Вы в правильном направлении, но это только пол дела. Следует все что не используется рассортировать вещи на: хранить, продать и выбросить.
С вещами для продажи и на выброс всё вроде понятно. А вот для вещей которые нужно хранить снимите индивидуальный мобиус. В таком боксе на складском комплексе будут храниться все ваши вещи. А в квартире станет намного просторнее и уютнее. это как отнести все в гараж - только вместо холодного не очень чистого гаража - чистый, охраняемый мобиус. Д а и размеры различные.
Сами вот так и делали=)
Анна Ширшова
Лучший ответ
Расширять жилплощадь.
А чем же тогда забито?)) надо ещё раз ревизию провести!!)
Юлия Коковина
Люди, у которых нет увлечений и смысла в жизни, ничего не загромождают !
Значит не все выкинули.
Я по такому принципу выкидываю - вещь в течение года не пригодилась - еще год лежит и выкидывается совсем. (это если жалко все равно выкинуть) , а если не жалко - или выставляем к мусорнику, или продаем за символические деньги, или выкидываем.
Теперь оставьте то, что будуте выносить в первую очередь в случае непредвиденных обстоятельств. А остальное выкиньте)))
купите гараж
Машенька .
Если в течение года не использовали предмет, смело выбрасывай
Yulia Khayrzamanova
Выкинуть еще и часть нужного. очень удобная штука кровати и диваны с ящиками внутри спального места. туда очень много можно всего составить и не видно будет.
Zhanora Esalieva
выкинуть-не выход. надо перестать тащить. то же самое
Анастасия Люве
был прекрасный рецепт: переберите вещи и разложите на очень нужные, возможно нужные и совсем ненужные. последнюю категорию без колебаний выбрасывайте. вторую категорию еще раз переберите и проставьте в незаметном месте пометку с датой обнаружения и уберите подальше. вещи нужные положите поближе и тоже постарайтесь делать пометки, какие вы используете, какие нет. потом через год если вещи не очень нужные ни разу не были вынуты и использованы-выбрасывайте. то что достали-переложите к вещам очень нужным, то что в очень нужных ни разу не использовалось-переложите к неочень нужным и тоже пометьте. и следите, как обращаются вещи в вашем обиходе. так постепенно избавляйтесь. самое главное, что бардак образуют вещи, которые действительно лишние, а наше природное куркульство и накопительство мешает нам с ними расстаться.
Значит у вас нет кладовки, гаража, дачи...
Раздать нуждающимся
Надо перестать быть Плюшкиным в юбке и не забывать, что балкон - для цветов и вашего отдыха, а не для хлама
D:
Danek :]
выкинуть то, что кажется нужным, но не используется уже полгода
Tanechka :*
Яна Кабанова например, велосипед, он точно полгода не используется.. .
а теперь вкенте еще те вещи, которые во время первой ревизии попали в раздел "может пригодится лет так через несколько"....
Kamshat Kamshat
отдать половину кажущегося нужным и перестать покупать ненужные вещи!
Это минус наших квартир, один велосипед чего стоит, а если двое членов семьи любят велосипед. Нужен гараж, большие кладовки.