Организация быта

Квартира без балкона и кладовки. Зоны хранения?

Где хранят разное барахло (инструменты, стремянку, домашний инвентарь, редко используемую посуду) те, у кого нет в квартире ни кладовки, ни балкона? Как организовываете зоны хранения вещей, которые нужно убрать с глаз подальше?
в шкафу. только зачем всё это хранить? никаких иструментов, стремянок и посуды которой не пользуемся у нас нет. посуда - в кухонных шкафах естественно. домашний инвентарь это что? ведро и швабра и совок и щетка? в шкафу именно для этих целей вместе со средствами для ванной комнаты и мытья пола. узкий высокий шкаф. шириной чуть больше ведра и высотой кухонной мебели, в верхней части полки для бытовой химиии, перчаток, разных видов специальных тряпок и пр. приспособлений и под нижней полкой крючки для швабры, щетки, совка и т. п.
балкон есть. хлама на балконе нет. только растения.
Алена Крюкова
Лучший ответ
В ящике под диваном. А еще можно смастерить антресоль.
Елена Софронова Куда бы стремянку засунуть? Потолки 3.40, без стремянки трудно прожить. И где хранить, ума не приложу.
О, жил в такой квартире! В малосемейке, там даже кухни толком не было - так, название одно в 2 кв. метра. Шкаф над унитазом, шкафчик в ванной, шкафы на "кухне" (гарнитурчик) и всё. Остальное на помойке.
Love Girl
можно по старинке-на антресоли.
Под кроватями, диванами, в шкафах
Алла Солнцева
В гараже)))
Смотря какая квартира. Можно сделать перепланировку и выделить гардеробную, можно заказать большой шкаф купе во всю стену. Терпеть не могу антресоли, засунешь туда барахло потом годами не смотришь, что там.
=] #mik@.
помойка
а что мешает сделать большой стенной шкаф?
..иришка ..
Тогда уж в подъезде закуток огородить.
Елена Софронова Увы, не получится. Узкая площадка, две квартиры напротив друг друга, для закутков места нет.
Без плана квартиры, не актуальный разговор.
Антресоли ...где можно и где нельзя. Вообщем каждый квадратный сантиметр надо продумать. Как японцы в многоквартирных домах. Они умудряются все впихнуть, даже туристическое снаряжение и лыжи для семьи из 4 человек, не говоря о великах, не говоря о куче посуды. Абсурд конечно так жить, как на складе, но если подойти творчески и взять как японцец как пример мыслить пространственно, то выход найдется.
Елена Бех