Организация быта

Люди только и умеют советы раздавать"Жить надо отдельно!". А никто не подумал, что стоимость жилья занебесная?

Значит надо учиться жить вместе и не задавать глупых вопросов. Надоело уже читать, что свекровь плохая, родители тоже, кто кому сколько раз звонит и т. д.
Айгуль Артыкбаева
Лучший ответ
Елена Федотова я тоже не понимаю, я люблю свою свекровь!
Тогда приспосабливайтесь и не мотайте нервы ни себе, ни тому кому квартира принадлежит
Лия Грот
Может людям ещё и жильё Вам купить?
Елена Федотова нам не надо) у нас есть жилье!))))
все и думают, но снять жилье можно, если не умеют ужиться.
***найманка*** *
да, вот соседка сверху говорила как она 30 лет со свекровью жила - на свое жилье нет денег. . а мама мужа моего вообще шикарную квартиру в центре разменяла - итог - ее дочь живет в коммуналке, сын в однушке на окраине, а сама она с отцом мужа в большой двушке но тоже на окраине. . вот попыталась детям свою жилплощадь устроить.. . а вышло еще хуже. мне повезло, у меня от бабушки одной большая двушка (правда тоже на окраине) , в перспективе еще двушка в центре и однушка на окраине - от ближайших родных. . ноя понимаю что мне повезло, а могло ничего такого и не быть.... увы жилищный вопрос почти не решаем без доли везения.. . потому так родные и грызутся за квартиры
Тогда жаловаться не надо.
Елена Толстых
Елена Федотова никто не жалуется. читаю ответы и офигеваю, какие все умные.
А Вы обяжите каждого советчика давать деньги на квартиру.
Может, послушаются....
Алина Ким
Елена Федотова отличная идея!)))))))))))))))))))
мы снимали много лет. знакомая на работе лет 20 снимали тоже. просто расставить приоритеты надо. хотите быть сама себе хозяйка или жить с кем-то
Поэтому живем мы с моими родственниками, как в коммуналке и не жужжим
Елена Федотова знаете, жить с родственниками лучше, чем снимать комнату и жить с чужими людьми!
В деревню, в деревню надо ехать, поближе к земле.... вон деревень сколько заброшенных и домов дешевых.... банька, картошка своя, молоко парное, детишкам раздолье, а вы все в москве этой долбанной паритесь с ипотеками)
Кристина Кропанева А на что там кушать, дружище? Хлебушек, мяско покупать? То же молоко - потому что на содержание коровки тоже деньги требуются...Всяко там- подремонтировать чего - это ж все денег стоит..
Да меня тоже такие бесят, получили от родителей и кричат чтобы родить второго нужна как минимум 3-х комнатная....
Светлана Турок
Ну лично у нас даже мысли не возникало жить с родственниками. Даже при довольно скромных доходах снимали квартиру. Хотели переезжать в другой город, где за съем можно было бы в 2 раза меньше платить. Если кому-то нравится жить вместе - то почему бы и нет, мне-то какое до этого дела, я живу отдельно радуюсь жизни))
да, жилье сейчас трудно приобрести. раньше хоть где-то давали квартиры. а сейчас только ветераны наверное, получают. конечно, можно и снимать, но тоже не всегда есть возможность у молодой семьи ещё и за чужую квартиру платить. остается жить с родителями!
*** ***
я тоже считаю что лучше жить отдельно. но и с вами полностью солидарна. жилье это роскошь.... мы почти год жили с родителями. а сейчас затянули пояса и сняли квартиру.... стараюсь не думать о том что это надолго.... (((( ипотеку нам не дадут... а с родителями жить тоже как то не айс.... (((
C_
Chizzzz __)))
Елена Федотова а почему вам не дадут ипотеку?
А надо до брака думать, где новоиспеченная семья жить будет. Купить свою квартиру - да, сложно, хотя если постараться - вполне можно, но всегда можно снять жильё, и иметь определенную сумму на счете, чтобы в случае проблем с работой, можно было из этих денег оплатить аренду. А если уж совсем лень чем-то заниматься, то зачем ныть в интернете как плохо жить с родителями, тогда остается только терпеть.
Елена Федотова ну да, ну да, люди только и умеют советовать, когда живут на родительские денежки или в их квартирах!! реально почитайте, никто, никто с нуля сам квартиру не сможет купить, а советовать все могут!))) мне жаль тех, кто только и умеет принижать, говорить о какойто дени и так далее....не все живут в больших городах и получают нормальные зарплаты!
можно и снимать. было бы желание.
Елена Шашан
Елена Федотова если снимать, то на свое жилье откладывать нечего будет))
Очень многие именно СНИМАЮТ жилье, и им эта идея не кажется бредовой.
По мне так лучше отдавать половину семейного бюджета за жилье (кстати, почему половину? идите тоже работайте, и тогда это будет третья часть, если не меньше) , чем тереться бок о бок с родственниками со всеми вытекающими.
Моя жизнь - что хочу, то и делаю. Хочу - голой буду в квартире ходить, хочу - в бардаке жить. Никто мне слова не скажет. Не скажет, как щи варить, и что тапочки не там лежат.
Вобщем, свобода несоизмеримо дороже арендной платы!
Елена Федотова потому что вместо съема можно платить ипотеку, а не отдавать дяде.
Вот-вот. Поэтому уже 5 лет живем со свекровью. И по-хорошему, большой ей поклон и спасибо хотя бы за то, что жить есть где.
Apesha
это да, но можно же снимать квартиру...
Елена Федотова снимать??? бредовая идея отдавать пол семейного бюджета кому-то в карман.
Почему же, многие подумали. Многие, кто ответственно подходит к браку, даже сначала продумали варианты проживания (вступили в ипотеку или ещё как) . А жить и правда отдельно надо. Хоть какой ценой - она всё равно будет не большая, в сравнении с ценой спасения своей семьи.
Елена Федотова вы изначально пишите про спасение, но никто не говорит о ее гибели. это изначально неправильное отношение и понимание, что совместное проживание с родителями приводит к краху семьи. так говорят лишь те, кто не умеет строить отношения!

а по поводу ипотеки, так ее нужно брать ПОСЛЕ СВАДЬБЫ
Ну вообще-то под жить отдельно понимется "снимать квартиру". Про ипотеку итд и так все понимают!!!