Организация быта
В моей коммуналке соседка сдала комнату
Сразу возник ряд неудобств - это просто "ужас-ужас-ужас!" какой-то. Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации? Может быть, обратиться в налоговую? Просто руки опускаются...
Те, кто пишет, что сдача в наём комнаты в коммуналке - только с согласия соседей - ошибаются. Это уже несколько лет назад отменено. Всё, что вы можете сделать, это проверить заключён ли официальный договор с агентством. Если нет такого договора, то у вас есть шанс побороться. В этом случае и участковый и налоговая вам обязаны помочь. Потому что по факту у вас в квартире находится человек, не имеющий права на это. Но вот если такой договор существует, то ваше дело плохо. Здесь только остаётся поговорить с хозяйкой той комнаты и по-человечески попросить её привести жильца в христианскую веру. А если нарушения имеют грубый характер, и нарушаются правила общежития, то опять же - в милицию.
Сестра мучилась, квартирантка вела себя как хозяйка всей квартиры и устанавливала свои правила и режимы. Вызывали милицию, сказали, что комната приватизированная и они не могут выселить квартирантку. Мучились, пока сама не сьехала.
Настучите участковому для начала, пусть проверит регистрацию и право на проживание. Как правило, участковому платят, за это самое право, можете стучаться в закрытую дверь. Следующий шаг-налоговая. Может и повезёт....
По-моему, в коммунальной квартире должно быть разрешение соседей.
Сдача комнаты в коммуналке-только с соглася соседей. В домоуправление. В полицию. В налоговую
вы же жили как то с другими соседями и не было ужаса? смысл какой ?
если она собственник, то должна (насколько я помню из предыдущих законов) , спросить вашего разрешения и сдавать ее только официаольно через уплату налогов.
если муниципалка-то сдавать она ее не имеет права.. .
я бы начала с похода к участковому.
Если не удаётся договориться с новым соседом, то к соседке-хозяйке. Не удаётся с ней-тогда война. Налоговая. Милиция ( проверить- есть ли регистрация по данному адресу у новых жильцов? ) А так- никак- терпеть или попросить поговорить с новыми соседями какго-то более "убедительного и впечатляющего")
с соседкой же как-то жили.. .
или просто зависть?
не вешайте нос. милиция это хорошое ришение