Организация быта
а почему снохи и свекростервы не хотят дружно жить?
Потому что свекровь, по своему жизненному опыту, знает, что все женщины стервы и хитрые, поэтому она уверена, что сноха будет манипулировать ее сыном и она встает на защиту собственного ребенка, вам дай волю вы же с нас все соки выжмите . Наши матери не дают это сделать . СЛАВА НАШИМ МАМАМ !!!
Главная причина все же поведение свекрови, потому что ей кажется, что уж она-то знает все.
Потому что чужие
Хотят, но не всегда получается.
видимо характеры схожи и как трудно делить одного родного и любимого человека..
От них нужно держатся по дальше и встречаться только по праздникам. Тогда и уважение и симпатия будет
моя мама была прекрасной свекровью, и кресная больше любит свою невестку чем дочку... наверное это зависит от самой свекрови... моя делала все что бы мы не жили. А муж был ее сыночком, моя же мама и кресная приняла невестку как свою родную дочь
У нас все хорошо со свекровью. (тьфу-тьфу). Она умная женщина.
Понимание прийдёт тогда, когда родишь и воспитаешь своего сына!
ну вот некоторые считают хуже тещи только теща)) ) а вообще все зависит от человека. . нужно терпимей относится друг друга и знать где промолчать а где вставить свои 5 копеек)))
знаете, свекрови и снохи бывают разные. и я бы не стала валить все на свекровь. у моей родственницы сноха-таджичка. она привезла всю семью. свекровь боялась слова ей поперек сказать. а когда снохе все надоело, она отсудила у них часть квартиры, в которой они ее прописали по доброте душевной. а подруга моя любительница погулять и выпить и свекровь такая же. а уж как ее свекровь любила, но ее любовь была не взаимна. вот так.
Чем дальше, тем роднее. Делят одного мужика на двоих. Одна воспитала, а вторая пытается его под себя перекроить. Вот и конфликт.
подальше от свекрови жить а так запомни невестка в горла кость так что как не старайся всё равно будеш плохая
Всё дело в делёжке его, любимого, одна считает, что она главнее, другая, соответственно, тоже.
Эт дорогуша у вас у дам надо спросить, ну что вам ещё - то надо?
Не всем так "повезло". У меня со свекровью отношения замечательные. Это, наверное, от человека зависит и от сыночка. Если он уважает свою жену, то не допустит чтобы в семье были скандалы. А на 100% узнаем, когда сына женить будем.