Организация быта

Конфликт с мужем

Я состою в браке уже не первый год. За все время мы ни разу не ругались, не оскорбляли друг друга. Иными словами идеальная семья. А вот недавно возник такой спор. Я сама с другого города (миллионного) и в маленьком городке с мужем - скучно. Тут нет работы, нет возможностей, тут в принципе ничего нет. Я уже полгода безнадежно пытаюсь найти работу, но ее так и нет. Подумала, и предложила мужу переехать в мой родной город - тем более с жильем вопрос решен. А там и зарплаты выше, и продукты дешевле, и возможностей больше, и детям, когда те будут, будет куда пойти и чем заняться, ежеле глохнуть в этой деревушке городского масштаба. А муж тут коренной житель и жуткий консерватор - говорит, что никуда не собирается уезжать и у нас лучший город на планете. Как ни пыталась переубедить - и ездили туда даже - все доводится до скандала. Каждый раз. Я люблю мужа и хочу с ним жить, но я не хочу находится в этой серой и скучной деревушке, которая вгоняет в глубокую депрессию. Даже не знаю, как и поступить.
и кого потом вы винить будете, если воспользуетесь не правильным советом из ответов? )
поступайте по своему!
Рая Калинина
Лучший ответ
Ну, такая у Вас судьба, коль Вы замужем. Жена следует за мужем. По опыту знаю-не тронете его с места. Брат у меня такой. Живёт в провинции, сколько звала в Москву, и работа нормальная была-ни в какую.
Юлия Давыденко
Такой выбор приходится делать иногда в жизни и даже не один раз, это серьёзный выбор между мужем и более удачной жизнью, решать только вам, от этого будет зависеть вся ваша дальнейшая судьба.
Уезжайте, если любит то проедет с вами, а так заживо себя хоронить в глуши.
Любовь Бабаян
может это покажется банальным.. но напомню поговорку ..с милым рай в шалаше. .
если по настоящему любишь то не станешь спорить с мужем. .
и поверь большие города развращают... (это касательно будуших детей)
у меня две сестры есть так одна живёт в глубинке а другая как ты выразилась в миллионнике
так вот я наблюдаю качественые различия.. .
и поверь они не в пользу городских...
Ирина Паяркова
если он сопьётся или отстанет в развитии, в этой деревушке, жизни не будет. если дети так и не появятся-чего ради деградировать? узжайте к себе и маните его туда, вы женщина, справитесь. прожитый день обмену и возврату не подлежит
Собирайся и переезжай. Если любит, то приедет
зря вы тут такую проблему обсуждаете! вы сами должны решать что делать, дело деликатное, а с мужем нужно учиться договариваться, а то дальше сложнее будет
Елена Попова
мда, каждое решение будет верным в любом случае.
если он вас любит, он согласится с вами
Тройно Людмила
время расставит всё на свои места. терпеть. у меня тоже такой - консерватор.
Поля
а пусть он уговорит вас, раз так уверен.. .
когда мне муж переехать предложил, я ему сказала: не хочу. не буду. не заставите. но шанс уговорить и обосновать даю. убеди меня) )
а он убедил.
а отношения между нами ничуть не пострадали, потому что теперь мы точно знаем что конфликтные ситуации мы переживем
Ну-да, в большом городе возможностей больше. Экология, преступность, пробки... У вас дети? Наркомания и педофилия, главное что-бы ты не зачахла в "деревушке городского масштаба".
да-тяжелый случай! А в мегаполисе действительно больше возможностей и у Вас и у деток Ваших. Я бы пыталась убеждать дальше-не смогла бы прожить всю жизнь так! -наверно...
Обычно планы на будущее обсуждаются перед решением на совместную жизнь. Вам важнее было только выйти замуж? А потом надеяться на авось, вдруг всё получится как вам хочется?
Попытайтесь разобраться, что вам всё-таки важнее? Какие у вас перспективы в маленьком городе? Может вам переучиться можно, чтобы легче решить вопрос со своей карьерой. Если ваш муж любит вас, то неужели ему всё равно, что у вас нет никаких возможностей в этом городке? Неужели у него нет амбиций зарабатывать больше денег и иметь более высокий уровень жизни? Но, может экология лучше в его маленьком городе. Только вы можете принять оптимальное для вас обоих решение, найдите это решение вместе с мужем.
Капайте потихоньку на мозг, но не давите. Вода камень точит.
Ну вот раньше все женщины были мирные и кроткие и не обсуждали решения своих мужей, а принимали без возражений... но теперь у нас типо равноправие... я перепрыгну через голову мужа потому что так хочу я... вот когда замуж выходила тогда и надо быо продумывать все вопросы в том числе касающиеся места жилья и работы... а раз всё устраивало тогда то сидите и не рыпайтесь... сами же говорили что всё было у вас в отношениях хорошо, пока у вас не созрел план по переезду... сами создали ситуацию конфликтную, а муж как всегда крайний... тут больше опасностей чем возможностей,... а вообще переезжайте и вставайте на свои грабли... всем надо больше и больше, и больше... хотя всё необходимое для нормальной жизни у них уже есть... и это не деревушка вас вгоняет в депрессию, а ваше саможаление, хочется перемен, сделайте ремонт...
Ela Hahn
Она хотела бы жить на Монхетоне.... Подумайте чего Вы его лишаете. Он ведь корни пустил тут, а там еще прижиться надо. Кому он там нужен, ни друзей, ни работы, ни связей. Да и потом тут он хозяин, а там хочешь не хочешь придется идти за Вами, поскольку Вы более социально адаптированы к большому городу, а это ой как не нравится мужикам.
Депрессия ухудшит отношения. Я, думаю, вы в браке не больше 5 лет-оптимальный срок хороших отношений в браке (без детей). Наверное, будет правильно уезжать. Муж, если любит-следом явится. При таком раскладе, как сейчас, будете еще чаще ссориться. А лучше всего вам родить-укрепите отношения, исчезнет депрессия, а там -видно будет...
а не получится ли потом аналогичная ситуация с вашим мужем если вы переедете