Организация быта
Как выйти из конфликта с «Наполеоном».
Добрый день. Я «Бальзак», жена «наполеон», конфликт серьезный, на грани развода! В браке 7 лет, есть ребёнок. Я разобрался в сути проблем, теперь не совсем понимаю как донести их «напу». Кто был в похожей ситуации? Помогите советом!
Съесть этот тортик немедленно и в одно рыло!)))))))))))
Создавайте условия дуализации (найдете в инете подробно), например....
Главный стимул этой диады — благосостояние. Прагматизм у этих типов выражен достаточно ярко. Поэтому ИЛИ (Бальзак), в целом, должен ценить активность, гибкость и предприимчивость партнера. Ему не следует увлекаться чрезмерной критикой недостатков СЭЭ (Наполеон) и стараться делать замечания в необидной форме.
СЭЭ (Наполеон) не рекомендуется осуждать такие качества своего дуала, как трудность в контактах с людьми, замкнутость, осторожность, пессимизм, безынициативность, уязвимость самолюбия, недостаток гибкости и дипломатичности.
СЭЭ (Наполеон) может тратить силы на ненужные интриги или доводить себя до изнеможения бесперспективной деятельностью. Поэтому он должен прислушиваться к советам дуала по этим аспектам. В свою очередь, ИЛИ (Бальзак), умеющий терпеливо и аккуратно работать с документацией, цифрами и фактами, добросовестно и тщательно прорабатывать детали, доводя все до логического завершения, не должен требовать этих качеств от дуала. Лучше взять эти проблемы на себя ради своего нетерпеливого и суетливого дуала.
В сексуальном плане инициатором отношений, конечно же, является СЭЭ (Наполеон). Ведь он и сенсорик (уверенный в своих ощущениях человек) и этик (уверенный в своих чувствах к другому человеку). Как экстраверт, он инициативен и импульсивен в отношениях, легко выражает чувства, откровенен и решителен. Кроме того, СЭЭ (Наполеон) — по натуре завоеватель. Легкая добыча ему просто неинтересна. Его любовь не является чем-то незыблемым, данным раз и навсегда. Ее надо завоевывать каждый день заново. Только такой загадочно-хладнокровный, противоречивый и вместе с тем умный и интересный партнер, как ИЛИ (Бальзак), может надолго удержать его внимание и интерес.
Черты авторитарности, как и тенденции к «причинению и терпению» у волевых представителей третьей квадры меньше выражены, чем во второй. И, тем не менее, они все же присутствуют. Без элементов «игры — борьбы» их эмоциональная жизнь кажется им бесцветной и пресной.
Например, ИЛИ (Бальзак) больше всего ненавидит беспокойство и крайности в отношениях. Он обычно усмиряет эмоциональные вспышки своего дуала, но своими вечными противоречиями и капризами часто провоцирует его на приступы гнева. Правда, СЭЭ (Наполеон) не допускает длительных размолвок. В эмоциональном плане взаимоотношения этих дуалов имеют пульсирующий характер; то отдаляясь, то сближаясь, ссорясь и мирясь, они поддерживают свежесть и новизну чувств, и постоянный интерес друг к другу. Такой союз никогда не надоедает обоим, так как им вместе не скучно и каждый чувствует себя необходимым другому.
Правда, темпераментный СЭЭ (Наполеон) иногда устает от холодности ИЛИ (Бальзак). В таких случаях он устраивает себе «отдых на стороне», но это, как правило, ненадолго. ИЛИ (Бальзак) — надежный партнер, умеющий понять и простить, но при одном условии: он должен видеть чистосердечное раскаяние, а кто лучше СЭЭ (Наполеон) может его показать? Поэтому ИЛИ (Бальзак) часто удается стабилизировать отношения с увлекающимся и непостоянным в своих чувствах СЭЭ (Наполеон).
Союз СЭЭ (Наполеон) и ИЛИ (Бальзак) может быть длительным, и СЭЭ (Наполеон) удается, в конце концов, эмоционально растормошить дуала и заставить его любить себя. И, чем больше взаимность этого чувства, тем более бурными становятся отношения: СЭЭ (Наполеон) начинает скучать, увлекаться, а ИЛИ (Бальзак) — сердиться и отдаляться, ссориться по пустякам. После этого — следует обновление чувств и их укрепление. Единственное, что противопоказано этим дуалам — это полный покой. Даже ИЛИ (Бальзак), достигнув его, может неожиданно для себя почувствовать скуку и тягу к новому партнеру, к иным впечатлениям.
Если есть бутылка "Наполеон" мне насрать на проблемы. Чего и тебе желаю .
купи коньяк наполеон, жена пусть испечёт торт наполеон. + две свечи.
и каждому свой характер засунуть поглубже. И прекрасная будет семья.
Не семья, а палата #6 ;)
Через секс ей доноси...
Молодой человек, такие вопросы, так не решаются, а если хотите помощи в совете, необходимо честно все детали конфликта нам написать...
7 лет - один из критических сроков. если год выдержишь - можно протянуть до 11ти, потом до 17ти. Но этот год покажется обоим адом!