Организация быта
наполеон писал жозефине - еду переставай мыться
он очень любил запах пота и немытого тела. Вы могли бы это терпеть ради любви? А ради любви к Наполеону?
да.. я помню эту мысль.. по моему из книги Душенко "Мысли, шутки, афоризмы знаменитых мужчин"...
я думаю император знал не только запах пота, проводя столько времени на лошади. .
на битвах...
Жёны викингов тоже своих мужчин по запаху пота узнавали.
В огромном замке около Потсдама есть только одна вана.
фу. ну надо же хоть сейчас быть деликатными...
Все такие чистюли! А если мыться толком негде, особенно зимой и ждешь бани, которая раз в неделю, как праздника! И дом, например, без условий, туалет на улице! Да, всякое в жизни бывает! Он был мужлан, поэтому и любил запах Женщины в натуральном состоянии!
о вкусах не судят.... -их столько же солько людей.. .
- не хочу ставить в пример и упоминать о нем. . -чекатило - съедал перед преступлением селедку.. . причем с кишками...
Представляю какой псиной она воняла за две недели не мывши да к тому ещё шпилилась со всеми подряд
Елена Вохмянина
я написала дополнения -прочтите
Наполеон основную часть времени проводил в разъездах)) ) Во время его отлучек Жозефине никто не запрещал мыться)) ) Думаю, пару недель в году я бы перетерпела)))
почему именно пота? есть же и феромоны что тоже смываются )))
это он чтоб не мыться самому
Нет не смогала, не люблю грязнуль
Вы несколько в лоб воспринимаете эти строки Наполеона. У каждого человека свой неповторимый запах. А натуральный запах любимой женщины нис чем нельзя сравнить. Это вовсе не значило. что надо ходить грязной и немытой. это значило только то, что не стоит перебарщивать с косметическими средствами. И еще. Советовал мне когда-то один сексопатолог. Лучше всего перед близостью не принимать душ, а сделать это на 2-3 часа раньше. Тогда твое тело будет иметь свой природный запах нис чем не сравнимый. Это правда! Проверено 40 годами семейной жизни.
Александра Ефремова
Думаю, вы правы на все 100, об это и были слова Наполеона. Интересно, вы - женщина? или...
если "или", то про 2-3 часа сомнительно :)
он писал так:
Мой, пи-ду и ноги.
Я уже в дороге
Мой, пи-ду и ноги.
Я уже в дороге
Елена Вохмянина
я процитировала Радзинского
абсолютно точные сведения, Наполеон ваще был странным челом, я не люблю вонючек
у каждого свои заморочки.
Наполеон и Жозефина-публичные люди, оэтому их интимная жизнь стала достоянием миллиардов.
поэтому, скажу банальность, но, интимная жизнь людей, это только их, и только их право. без понятий: нормальность-ненормальность.
Кстати, некоторые женщины тоже это любят.
Он имел ввиду что бы она не мыла влагалище. Очевидно оно пахло у нее Шанелью №5.
ну горячая вода может и не у всех была, но прохладной водой горжетку подмыть не судьба?? ? что-то там у великого Бонапарта с головой было....)))))))))))))
Может тайный смысл сего послания в другом? Я имею в виду то, что письмо действительно содержало сексуальный подтекст. .
Конкретнее это некий способ защиты от измены Жозефины. Ведь если она перестанет мыться, то факт будет очевиден..
У европейцев потому так и развита парфюмерия, что они были ужасными грязнулями.
Чистоплотная стерва.
у каждого свои причуды. .
мой муж, например, предпочитает именно МОЙ запах, а не когда я кремиками обмажусь
Так он извращенцем был
Валентина с Наполеоном шутки плохи учтите. Один раз помоетесь и на гильотину)
Одна генуборка к приезду наполеона и любая лошадь позавидует ))))
Если имеется в виду последний поход Наполеона, то я его понимаю. Побывать в такой "помойке" !
Запах немытого женского тела будет для него как удар битой по голове.
ну кто-то и "золотой дождь" любит-на вкус и цвет....
Вот как раз ради Наполеона-то и не стану.. .
вообще такое вытерпеть сложно... очень.. .
только дошло!!!! я тут в магазине увидела дезодорант 48 часов... наверное как раз для Наполеонов...
Не думаю, что это следует воспринимать буквально, скорее всего он имел ввиду, чтобы Жозефина перестала натираться благовониями, а поскольку это делалось после принятия ванны вывод очевиден.
Многих какашки заводят!
Я обычно пишу : мой п-ду и ноги, я уже в дороге)))
И каждая своего Наполеошу ждет-авось, грязь и перхоть не заметив, просто любит и ВСЕ поймет
Наполеон был маленького роста,
Коротконог, застенчив и пузат;
Смешил всех женщин ну до колик просто
Его гипертрофированный зад.
Когда ему хотелось Жозефину,
Ее хватал он нервно за жабо,
А та в ответ смеялась, скорчив мину:
– А генералом стать сперва – слабо?. .
Он звездочку добыл – большое дело! –
Взяв артобстрелом городок Тулон,
И выиграл на бесплатный доступ к телу
У Жозефины разовый талон.
Но услыхал, вскочив на табуретку:
– Слабо стать императором, дружок?. .
Он вздрючил австрияков при Маренго
И стал им, чем поверг Европу в шок.
Реализуя пропуск в Жозефину,
Полученный им за Аустерлиц,
Он новый получил заказ и двинул
До русских государственных границ.
Он сам давно точил на русских зуб, но
Суворова, к примеру, избегал,
Остерегаясь, и вполне разумно,
Как тот ему б чего не отстрогал.
Но Александр Васильевич уж в бозе
давно почил, а правила игры
не изменялись: – Ну давай, не бойся!
Ты император или хрен с горы?. .
И совершил большую он ошибку –
Пошел-таки, придурок, на восток,
Послушавшись тщеславную паршивку.
Известен эпопеи той итог.
Подходы к Жозефине стали редки;
Он проиграл финал при Ватерло (о) ,
И та его спихнула с табуретки –
Мол, ты не император, а фуфло (о)!. .
Потом, на островке Святой Елены,
Где отдыхал он, следует сказать,
Уже сугубо как военнопленный,
С тоски он мемуары стал писать
И, горького не сдерживая смеха,
Поправку внес в концепт, хлебнув вина:
"Нет, женщина – не воина утеха.
Занятье для бездельников она!.. "
Коротконог, застенчив и пузат;
Смешил всех женщин ну до колик просто
Его гипертрофированный зад.
Когда ему хотелось Жозефину,
Ее хватал он нервно за жабо,
А та в ответ смеялась, скорчив мину:
– А генералом стать сперва – слабо?. .
Он звездочку добыл – большое дело! –
Взяв артобстрелом городок Тулон,
И выиграл на бесплатный доступ к телу
У Жозефины разовый талон.
Но услыхал, вскочив на табуретку:
– Слабо стать императором, дружок?. .
Он вздрючил австрияков при Маренго
И стал им, чем поверг Европу в шок.
Реализуя пропуск в Жозефину,
Полученный им за Аустерлиц,
Он новый получил заказ и двинул
До русских государственных границ.
Он сам давно точил на русских зуб, но
Суворова, к примеру, избегал,
Остерегаясь, и вполне разумно,
Как тот ему б чего не отстрогал.
Но Александр Васильевич уж в бозе
давно почил, а правила игры
не изменялись: – Ну давай, не бойся!
Ты император или хрен с горы?. .
И совершил большую он ошибку –
Пошел-таки, придурок, на восток,
Послушавшись тщеславную паршивку.
Известен эпопеи той итог.
Подходы к Жозефине стали редки;
Он проиграл финал при Ватерло (о) ,
И та его спихнула с табуретки –
Мол, ты не император, а фуфло (о)!. .
Потом, на островке Святой Елены,
Где отдыхал он, следует сказать,
Уже сугубо как военнопленный,
С тоски он мемуары стал писать
И, горького не сдерживая смеха,
Поправку внес в концепт, хлебнув вина:
"Нет, женщина – не воина утеха.
Занятье для бездельников она!.. "