Добрый день. Жена в декрете, на лето ездила в гости к своей маме пожить 2 месяца, свой дом, небольшой городок. С собой была карта с детским пособием за несколько месяцев + выплаты Путина, порядка 55тр всего. Так вот жена дала тещи купить покупку и с концами, жена не хотела конфликта и карту не забирала. Я сам приезжал каждый выходной привозил памперсы, покупал еды в общем максимально чтобы они не в чем не нуждались.
По отъезду выясняется, что на карте 0 рублей (теща к слову работает тоже), я с вопросом к жене - почему все потратили, да и куда я вам же все почти привозил, а дома у вас толком еды то и не было....
Тут значит теща сразу орать из другой комнаты - а че все бесплатное? К слову скажу, что особо то у них еды и не было, а в пятницу я привозил да закупал в магазинах.
Живем в другом городе, отдельно от тещи с тестем.
Теперь конфликт, теща меня ненавидит и по телефону постоянно орет жене про меня какой я с... жадный и тд... Хотя я ни разу ее не оскорбил и ей не сказал, что она воровка.
Просто меня так воспитали, что нельзя брать чужое и без спроса пользоваться, а тут даже слова не сказала и потратила все деньги.
Скажите, кто прав кто виноват? Ситуацию описываю как есть.
Организация быта
Конфликт с тещей
Теща моазь, вот и все
так пусть жена разрешит этот конфликт, это ведь её мама
Алмагуль Абусалыкова
она сейчас снова там гостит и утверждает, что я должен извиниться.
Хотелось бы узнать, что тёща скажет...
На будущее: либо я, либо мама (тёща), выбирай дорогая жена.
теще ты ничего не должен. так что пусть за деньги отчитывается
Алмагуль Абусалыкова
я так же считаю, тем более слишком много потрачено при условии что я приезжал и все нужное привозил.
Алмагуль Абусалыкова
будем надеяться получиться.
а жена что говорит? Честно говоря, 25т. р. на троих на месяц это очень мало.
Алмагуль Абусалыкова
она снова там гостит и говорит - что я должен извиниться.
но теща сама получает 25-26тр, да и не должны же мы ее кормить в конце то концов. ну и я привозил продуктов полно сумками носил, есть можно.
свой дом да и расходы на тестя эти...
пустой холодильник вечно, это если я не приехал... это то меня и удивило
свой дом да и расходы на тестя эти...
Maya Ismailava
Все едят каждый день, три раза в день, привезенного раз в неделю на неделю не хватит. Да и вряд ли вы везли мясо, картошку... то из чего готовить на неделю. У тещи 25 на неё одну, а вы троих на 25 посадили. Так что вся тещина зарплата на вашу семью и ушла.
Симочка Милованова
Чисто на питание на месяц для троих вполне достаточно и 20 тыс! Только готовить и питаться нужно дома, а не в кафешках.
Жена виновата. Почему она свою карту отдает маме? Совсем несамостоятельная? Если нет возможности делать покупки самой (ребенок) выдать матери наличкой на конкретные расходы.
Алмагуль Абусалыкова
Думала, что та будет покупать, ребенок еще очень маленький около года было ему летом.
Оксана Веселова
Мать как-то отчитывалась в покупках? Может, правда, на нужное потратила?
Мария Соболева
Не выноси ссор из избы . и не слушай ни чьй советы.
Оксана Веселова
Странно. Обычно клиенты наперед деньги на покупки дают.
Оксана Веселова
На будущее скажите жене распоряжаться своими деньгами самой, в крайнем случае выдавать матери наличкой на конкретную покупку.
Виновата жена. Не хрен было отдавать карту теще. А теща конечно хамка. Можно было спокойно объяснить все расходы.
Алмагуль Абусалыкова
я так же считаю, но у нее были благие намерения - мама купит, а выходили что в выходные все привозил на ребенка, да еще и для них.
ну например на Кавказе тёща тож считается одной бандой, потому потратила и потратила, банда то одна. Сегодня она потратила завтра ты бы её потратил. Если по уму, то правильно жить как на Кавказе, все родственники должны быть одной бандой и не жалеть денег друг на друга. А ты пожалел и расколол свою банду. Думаю тёща права - ты гавнистый и жадный, а она лично для себя ничего не покупала.
Алмагуль Абусалыкова
Да я не жадный, если бы мне сказали, что все тратят, может я бы и сказал - без проблем. Я уже давно успокоился - их нет и ладно, денег.
Так теща конфликт каждый раз начинает, мол я т... рь и с....
Вы увы не мудрый человек, ее денег потратить не получиться, она вечно "бедная" якобы. И кавказ -это кавказ, тут не кавказ совершенно, и вы не путайте воровство и хорошее отношение.
Ну себе может и не купила, но денежки сложила.
Виновата теща. Спасибо укрепили моё мнение о том что свадьба - зло.
Забирай жену, она как дочь, не может противостоять матери, она сама сейчас меж двух огней. Теща. если, не совсем тварь, возместит может. Тесть что говорит?
Алмагуль Абусалыкова
она под давлением и даже мне говорит не логичные вещи, я говорю меня только что оскорбили, хотя я даже слова не сказал? за это?
Тесть как бы немного в своем мире живет, но наслушавшись ее тоже считает что я виноват, хотя его даже не было в тот день дома. Чисто из-за поддержки видимо, но ему все равно на ситуацию.
Ирина Желакович
Хрен его знает, что там было на самом деле. Ты со своей колокольни видишь, они со своей. Жену не теряй, понять и простить))) она же твоего ребеночка вынашивает, ей можно повыпендриваться)
смотря чей вопрос.... если вопрос от мужа племянницы то квартира теткина вообще то должна была быть поделена но досталась только племяннице ...если такой сосед как товарищь на джипе вообще сейчас заплачу... если такой как у нас квартиру снимали ну извиняйте бананьев нэма.... сейчас у всех все хорошо... сосед в бараке орет что у меня полный холодильник.... он вообще то к нам ни разу не заходил... гостей не звали после похорон
Если сказать кто прав, то однозначно вы в том, что недовольны, что теща потратила деньги на свои нужды. Нормальные родители наоборот, помогли бы дочери с зятем, пока дочь сидит в декрете. Но большая вина лежит на вашей жене, что дала матери бесконтрольно тратить деньги. А на недовольство и крик тещи наплюйте, вы с ней не живете, но в следующий раз, если жена поедет к теще, приезжая к ним, оставляйте небольшую сумму денег, а не давайте ей с собой банковскую карту.
Жена Ваша овца бессловесная? Смс на телефон не приходят, когда покупки производятся? Мама, посиди с дитём, мне сгонзать в магазин на полчаса нужно, дай карту ...и забрала. Не хотела портить отношения? Сейчас пересретесь все. Баран да ярочка-хорошая парочка, не зря есть поговорка. Надеюсь, вопрос тобольский, бредятинкой несёт.
Алмагуль Абусалыкова
Она смс почти не смотрела, доверяла маме и не смотрела остаток. Знаете, я и сам не ожидал такого от тещи. Ну дочь, не работает, сидит на минималке, ладно да я кручусь одному не просто как нет.
Вопрос не тобольский и не бредятина, это реальная ситуация из моей жизни.
Кто в доме хозяин ты или тёща надо ставить на место
Алмагуль Абусалыкова
Живем отдельно, они были в гостях летом - чтобы не в городе в духоте сидеть.