Организация быта

Кошка вечно сидит на столе. Тапка уже боится. Как отучить паганку?

брызгать водичкой в наглую кошачью морду и оставлять брызгалку на столе, нашей достаточно только на нее взглянуть....)))
ГЛ
Галина Любимцева
18 009
Лучший ответ
ой, никак))) ) они или сидят или не сидят.
поставить тапки на стол....
Юлия Кисляк
Юлия Кисляк
71 984
У нас кот ложился ровно посреди кухни. Все об него запинались-чертыхались. Но 14лет от этой привычки он не избавился. Хоть и лапы и хвост отдавлены были не раз)))
Olga Kostyreva
Olga Kostyreva
50 832
Пульвиризатором не пробовали ...
Это не противный характер кошки виноват, а её физиология. Кошки - хищники, они автоматически выбирают место, где постоянно сидят, повыше, чтобы видеть все помещение, так их родственники дикие выбирают высокие деревья. Чтобы отучить кошку сидеть на столе, купите ей специальную лежанку на стойке, они выглядят как маленькая полочка, обтянутая мягкой тканью установленная на стойке. Главное, чтобы эта лежанка была выше, чем столешница, хоть немного, кошка моментально поменяет место дислокации. Просто поймите кошку и общайтесь с ней с её, кошачьей, точки зрения, а не со своей, человеческой.
Юлия Иванова
Юлия Иванова
37 879
Побрызгайте валерианкой в том месте, где Вы хотели бы, чтобы сидела кошка. Ее оттуда потом за уши не оттянешь.)))
Алёна Вакорина
Алёна Вакорина
34 003
Дай кошке таблетки от глистов и ошейник от блох - стерильное создание, чище, чем твои руки! Пусть сидит, где хочет - ты ведь любишь кошек?..
Марина Яснова
Марина Яснова
4 212
Наталья Михайлова это не моя кошка. племянницы.
Просто сидит или со стола тягает? У моих знакомых кошка всегда спит в кастрюле. И похрену ей тот тапок!
передвинь стол там место наверное скопления позитивной энергии))
1. Никогда не бей животный, и не замахимайся. Лучше словами, они больше поймут, только для этого нужно многог нервов.
2. Возмодно у вас скопилось отрицательная энергия в этом месте, кошка её впитывает, а вы её прогоняете. Задумайтесь!
3. Если она поганка, тогда не надо заводить животных.
Наталья Михайлова ее никто не заводил.не наша кошка.
Наши, когда были маленькие, по разу получили так, что летели до выхода -больше никто на столы не покушается. Очень хорошо. А мама их после "профилактики" прежде, чем залезть на стол, стала смотреть, есть ли кто поблизости.