Организация быта

Как помыть кошку, жутко боящуюся воды?

Кошка сибирская, крупная. если что...
Слышала, что таких деУшек моют в авоське, ток не понимаю как... лапы ей опутывать этой авоськой, Штоли?
Постели на дно тазика или ванной полотенце! Коты не любят когда скользят лапки! Это в корне изменит ситуацию! Удачи!
Сусанна Е
Лучший ответ
не надо ее мыть.. она прекрасно вылижет себя сама
У меня тоже кошка не даётся мыть но я её аккуратно сажают в ванную с теплой водой потом одно рукой держу крепко а другой мою . И главное все делать с лаской . Ну покорябает немножко это не страшно
Анастасия Савич Увы, меня чуть не разорвала в лоскуты, лишь только воду увидела... :((
дать снотворное
Моему коту уже восьмой год пошел, я ни разу его не купала.
Для шерсти есть специальный порошок, с которым прекрасно вычесывается грязь или перхоть, если есть.
Маша Трофимчук Что за порошок, подскажИте?
Наденьте на голову чёрный носок) ей будет не видно и не страшно)
Ольга Антонова
Анастасия Савич Интересная идея...
Тока в стир. машинке..)))
У нас персидские, тоже немаленькие. Не купаем. Несколько раз только за эти годы мыли, например был понос, да и то только часть. Вдвоем.
Врач посоветовал не купать, так кошкам лучше.
Надежда Тен
не знаю, как то мыла, больше не берусь, можно еще в унитаз закрыть и смыть воду
нужно 3 взрослых, 1 пузырь и 3 комплекта хоккейной формы.
Маша Трофимчук Да ладно, фартук клеёнчатый и перчатки длинные резиновые.
А если дать походить в пустой ванне, потом в ванне по полотенцу, прикормить? Мыть не душем, а в ванне или тазу с водой с полотенчиком на дне, поливать рукой или ковшиком.
И когти перед мытьем не забудьте подстричь.
Минимум вдвоем надо этим процессом заниматься.
Люция Хан
Его величество случай кошка измазалась и отмывали . так и смирилась
Сухим шампунем
А в грумин салон если ее?
котов не купают. ты не вымоешь его лучше чем он сам собственным языком. http://www.murlika.msk.ru/uhod/nughnolikupatkoshek.php
Люция Хан Все такие умные "языком лучше". Если вам повезло и животное здорово, это не значит, что у всех так.
кошки сами моются, не мучайте животное)
Даша Серикова
Люция Хан Если надо помыть, при чем здесь "не мучайте"? У нас кот заболел, ветеринар велел воротник надеть и не вылизываться, а потом велел лечебным шампунем помыть. Мы и мыли, несмотря ни на что.