А еще говорят "дай столько в долг, сколько не жалко потерять"
у самой лично - редко просят в долг....
Организация быта
Вы даете взаймы деньги? вам всегда вовремя возвращают, или...
Не даю.
Нормальные люди не просят, а кто плохо отдавал, тех отучила просить. )
Стараюсь не давать в займы вообще.
очень редко и только проверенным людям
большие суммы даю только проверенным людям
даю. Не всегда возвращают даже не вовремя.
Не беру и не даю взаймы.
или.... больше не дам ни кому
Ни в долг не даю, ни сама не занимаю.
У меня на этот счёт такой вердикт: "Берёшь чужое и на время. Отдаёшь своё и насовсем".
Поэтому чтобы не наживать врагов, ни брать в долг, ни занимать не следует!
не даю. .просто если не хочешь потерять друзей-не занимай денег
бывает вообще не отдают.. но таким людям больше не занимаю. а вообще частенько в долг даю.
Даю людям, которых очень хорошо знаю. Есть знакомая, которая очень часто занимает у других, но почти никогда не отдает, а люди стесняются ей напомнить.
Нет, не даю.
У меня правило если просят: " дай до завтра", то точно не отдают. Поэтому до завтра не занимаю. И вам не советую.
раньше давала, возвращали не всегда... теперь не даю принципиально никому
Больной вопрос! Последний раз выбивали деньги у хороших друзей практически со скандалом.... 1,5 года не отдавали долг.... Ждала... терпела.... напоминала.... Всё!Теперь зареклась! Никогда! Никому!
Даю друзьям, но часто бывает или....
В долг не даю и просить не умею.
Раньше давал тем, кому доверяю. Сейчас не просят. А почему не отдают? Так ведь, у них понятие: берешь чужие, а отдаёшь свои... жа-а-а-алко, однако. А потом, большие банки даже долги списывают. Вот и думай...