Организация быта
надоело быть домохозяйкой в огромной семье!! накипело!!!
живет нас много. мои родители, я беременая на 9 мес, мой муж, мой брат, его жена и их 2-годовалдый ребенок. Надоело! Родители и муш утром уходят на работу. Мало того что племяш мне покоя не дает, так еще я должна думать, чем накормить брата, его жену, их ребенка и маму, пришедшую на обед. Каждый день одно и то же! Жена брата ваще не шевелица. Только обещает сыну, мол, вот пообедаешь и спать пойдешь. А чем он обедать должен она почему-то не задумывается. Это типа почему-то не ее дело. Мой брат ее муж - это капризулька большая, которая это не хочет, то не хочет. но хочет есть и "давайте че-нибудь сделайте". Мама устает сильно на работе, я не могу ее заставлять чето делать, да и возраст уже. Вечером то же самое. Что на ужин - мы с мамой вечно думаем и готовим. Она болеет, ей ходить трудно. Я тоже уже не летаю, мне и сидеть и стоять тяжело. А эти двое не копошатся... У него работа на дому, она в декрете. Даже об уборке задумывается не чаще чем раз в месяц... муж вечером приходит с работы говорит ты чего какая усталая, отдыхай днем. Хрен тут отдохнешь! Ситуация так сложилась, что нам с мужем пришлось временно сюда переехать но у меня уже сил нет. Я маме говорила мол че ты с братом и его женой не поговоришь. Она говорит не хочу портить отношения. А то вот так вот просиходит - это хорошо?!
а пусть твоя золовка САМА поднимет задницу и своему мужу и ребенку жрать готовит! она для чего в декрете?
Поговорите с мамой, что Вы устали и её жалеете. Нельзя так нервничать будучи беременной. Вы сами все взвалили на свои плечи, устройте взбучку и брату и его жене. Нельзя быть такой, как Вы!
Можно схитрить - Вы на 9м месяце - пожалуйтесь своему врачу на плохое самочуствие (ведь действительно устали) , полежите в больнице дней 10, сами отдохнете и дома без Вас обойдутся. Маме не разрешайте ничего делать - пусть молодые пошевелятся. А после больницы Вам тем более напрягаться нельзя и обихаживать можете только своего мужа (и маму).
Готовь только для своей семьи и убирай сразу. а они пусть сами думают. пожалей себя. а ребеночек появится-как будешь управлятся.
А сама то почему заловке змеинной головке не выскажешся. (Она же вроде бы заловка тебе получается) . Тебе себя надо береч и думать не о них, а о своем малыше. Будь тверже. Они то что то не боятся отношения испортить так себя ведут.
а вот вы родите вам не до готовки будет)) )
я бы холодильник себе отдельный купила и готовила бы только себе и мужу отдельно)
хрен бы кому дала поесть своих харчей.
пошлите всех в жопу. имеете право. вы же не служанка!
хрен бы кому дала поесть своих харчей.
Юлия Тишина
было такое желание. Но если я так сделаю, все ляжет на плечи мамы, которая себя не жалеет и почему-то стесняется что-то сказать....мне ее жалко. Я ей помогаю в первую очередь
Это не нормально. Убирайте свою территория, а смежную по дням. Не надо позволять вытирать об себя ноги. И готовьте для себя и своего мужа, можно маму в этот список включить.
Небольшое замечание: это вы ей золовка, а она вам сноха. конечно недопустимо все взваливать на себя, а дальше что будет? Обязательно нужно поговорить и разрешить ситуацию и не бойтесь испортить отношения, своя жизнь дороже.
вы все взвалили на себя, зачем? Ваша главная /и единственая на данный момент / забота - РЕБЕНОК. За Вас его никто не родит, а вот все остальное, что вы написали, оставьте Вашей родне. Не бойтесь, мир не перевернется, если Вы перестанете батрачить на своих родственников. И муж должен Вас поддержать в этом решении - объясните ему, ЧТО СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ.
не надо молчать, надо сесть всей семьей и обсудить ситуацию, разграничить обязанности по дому, уборке квартиры Вам с мужем и Вашему брату с женой. Мама на привилигированном положении. И разделить кастрюли. Готовят все себе сами (кроме мамы) . У них своя семья, у вас своя. И пусть обижаются. Вы что нанимались? И брат, раз жену имеет, то должен сам о себе позаботиться. Еще и капризничает. Я ребенка семилетнего отучила капризничать в еде за 2 часа. Хочет есть - ешь что есть, нет - досвидания. Пожрет как миленький. Короче не жалуйтесь, а озвучте ситуацию, если будете молчать, так и будете горбатится
солидарна с предыдущими ответами.. . уделите внимание больше себе а Ваш братец и золовка пусть сами о себе позаботятся!! Удачи и здоровья Вам и Вашему ребёночку!
сделайте хоть раз наоборот, зайдите на кухню и скажите жене брата - так, а что тут у нас на обед? и племяннику - чем тебя мама порадует сегодня? что приготовит? и посмотрите на реакцию.. .
вас же никто не заставляет делать то, что вы делаете, заботьтесь о себе и своей семье. не зря говорят "кто везет, на том и едут".