Организация быта
Завела электронный дневник и написала всё, что было на душе. Но вот фак: стоило оставить ноутбук, как мама всё прочла.
Я ж не думала, что мама на такое способна. А теперь она меня укоряет тем, что написано. Пароль не ставила, т.к. от себя зачем паролить? Но оказалось, что надо было бы и поставить. От мамы такого не ожидала :( Теперь дуется, скандалит только из-за того, что там ей что-то не понравилось. как быть? кто подскажет
Мама прочитала.. . Не очень приятно, зато не страшно. Мама родной человек. Размещая что-либо в электронном виде, вы должны совершенно точно знать, что в любой момент, несмотря на пароли и прочую мудрень, это стане достоянием гласности. И ваше авторство в том числе. Вы этого хотите? Если нет, то размещайте в дневах то, что не боитесь показать совершенно чужим, возможно враждебным людям. Личное, самое дорогое держите при себе и ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ ПИШИТЕ. Это правильный подход, поверьте. И обратите внимание на то, что вашей маме не понравилось. Даже если это вам кажется абсурдом, жизненный опыт еще никто не отменял, она скорее всего права, просто вы ее пока не понимаете. Поговорите с ней по душам, спросите что и как, выслушайте ее слова, не возражая, дайте себе время подумать, а потом может быть вы еще раз захотите с ней поговорить. Она оценит ваш ум и подход к проблемам, которые возникли.
это тебе урок, чтобы впредь была осмотрительней. Напиши что-нибудь совсем фантастическое, пусть мама опять прочитает, и будет думать, что ты фантазируешь, а не на самом деле так думаешь (делаешь).
теперь это уже проблемы мамы..
хмм... было было.... чуть позже там же появился список половых партнеров который увеличивался с катострофической быстротой))) он так и был озаглавлен.... ну что б маме поняно было о чем речь))
Ziyasheva Gul'vira
Тоже что-ли читаете? :)))
Когда пишешь всегда найдется читатель.
Моя мам тоже прочитала написанный мной дневник, мне было 15. Хорошо, что у нее хватило мудрости ничего мне не говорить, но я то знаю - она его брала, он не там лежал. Жаль, что ваша мама не такая. Скажите ей что это личное, и вы взрослый человек, и у вас есть свои личные тайны. Она может и добра желает, но неправа. Нельзя читать чужие дневники и письма. Нельзя просто.
Это маме надо быть умнее и по крайней мере не признаваться ))) Ничего, мама простит, если что-то обидное там для себя прочла ...или поучительное... Поговорите с ней по душам. ПомИритесь.)))
а у меня мама в мои 16 лет нашла в моем письменном столе мой дневник, там было все все написано.... Короче скандал был жуткий. Я его сожгла потом. С тех пор ничего не пишу про себя. Хотя почитать интересно свои мысли было бы, спустя года.
Так надо было текст-то запаролить, в Ворде есть такая функция.
Любовь Рулёва
Я не хотела паролить, т.к. уверена, что к моему ноутбуку нет дела. теперь-то я всё запаролю нах*р! :)
Не расстраивайтесь! В жизни столько еще всего будет.. . А мама успокоится вскоре, думаю.... Конечно, дочь повзрослела - ей это нелегко дается, видимо, может считает, что Вы для много, что там написано еще маленькая!
Успокоится! Дайте ей время принять это все...
Любовь Рулёва
Да неее, там ничего такого не написано, ни пошлого, ни лицемерного. только мои жалобы на жизнь и нехватку денег :(
Кто тебе доктор?
мама поступила просто некрасиво
поэтому не веди дневники никогда, если не хочешь, что бы твой секрет узнали, не доверяй его никому- ни бумаге, ни компу, ни подружке
Любовь Рулёва
трудно так :( есть вещи, держать в голове которые трудно, но и рассказать невозможно.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК.
нельзя читать чужие письма. Просто НЕЛЬЗЯ!! !
По секрету скажу, что взрослые иногда ведут себя крайне глупо)) ) Ничего неподелаешь- родственников невыбирают.
А зачем мама тебе рассказала, что порылась в твоих вещах? (это уже совсем глупо) . Попроси маму больше НИКОГДА так неделать. Нужно честно сказать чем чревато такое поведение (холодная война, скандальчики, стрёмная обстановка дома и желание свалить из него)
1. скажи маме, что доверяла ей. ( ДО ТОГО КАК)
2. скажи маме КААК ты разочарована её поведением.
3.спроси, можешь-ли ты доверять ей дальше?
ДРУГОЙ ВАРИАНТ- схамелеонить, прикинуться паинькой-паинькой и делать что говорят взрослые. Молча. Будет видимость хорошей и дружной семьи.
(и ещё большая ненависть и злоба внутри)
Не обращай внимания. Твой дневник, твоя голова. То, что она тебя эти попрекает говорит лишь о том, что она тебе в душу лезет. Это не красиво. То, что там было написано - это чисто твое дело. Забей на нее. Ей делать нефег по ходу.
надо ставить пароль