Организация быта

Скажите пожалуйста, как научить мужа помогать мне?

Мы с мужем оба работаем, но когда приходим с работы, он - смотрит телевизор, пьет пиво, в общем, отдыхает, а я готовлю, делаю с детьми уроки, глажу, убираюсь (полный набор дом.работы). Сколько раз просила его помочь. На что он мне отвечает: Я устал, мне надо отдыхать, а если ты тоже устала - садись и ничего не делай. Но так как у меня двое детей, я не могу позволить себе оставить их голодными, грязными и т.д. И так продолжается уже несколько лет. Я даже работу бросить не могу, потому что муж зарабатывает мало - мы не проживем на его зарплату. Вот так я и тяну и дом, и детей, и его (я же не запрещу ему есть, когда сварила на всех) и работаю впридачу. Чувствую, долго так не протяну. Я думаю, что не одна такая. Так что же мне делать? P.S.Развестись не могу, идти не куда!!!!
пока 12лет можно уже.. действовать.
у меня и детей было больше и время ушло больше
муж так говорил-мне ничего ненадо-и два дня работает два дня у родителей батрачить. взамен ничего.
многому ставила ограничения и ездить на машине. сколько не старайся все по стараму будет. а менять мужа! лучше не найдете. и идти ненадо никуда-я ошибалась. уезжала... но для нас нигде жилье не приготовлено... просто маленкие порцие делайте еду. чтоб ему не досталась. а вещи сам постирает. но переборщить не ненадо. они кобели 1.думать забудьте уйти самой
2.мысленно подарите ему еще диван мягче-метод айкидо-говорят помогает 3.радуйтесь. что работает вообще. 4.просто уезжайте на несколько дней. оставьте детей на него
Лариса Стрила
Лучший ответ
А никак, за годы он уже привык к комфортной, лодырьской жизни.
Наталья Ершова
Поздняк метаться. Нужно было выбирать мужа тщательнее (как говорил Жванецкий) . Раз он так воспитан, то не перекуёшь.
Елена З
А вы тоже сядьте и ни чего не делайте, приготовьте только на детей, вещи ЕГО не стирайте и не гладьте, пусть ходит как хочет.. . Вот удивительно.. . Идти не куда.. . А от куда вы пришли?? ? Ведь где то вы жили!!!
А у другой муж не у телика, а у любовницы.
У третьей алкоголик,... альфонс, ..инвалид, ..драчун, ..изортавоняет адаватьнадо.. .
Так что все наши мужья черно-белые. Как и мы
не кормить его. не стирать ему, не гладить.
Галина Козлова
Научить - никак. Если его мать родная не научила, что семья - это не лежание на диване с пивом, то и вам не удастся. Вот только зачем было от такого рожать, непонятно...
продолжать терпеть. других вариантов нет, ведь сами пишете: "идти не куда"
"Чувствую, долго так не протяну. " - это скорее всего самообман, женщины очень терпеливые. терпят и не такое всю жизнь.
Я бы села и спокойно поговорила с мужем, причем твердо - или зарабатывай больше и освободи меня от работы, чтобы я занималась домом, или начни мне помогать. Иначе - развод, и неважно, что вам некуда идти. Можно и в одной квартире жить разведенными, тогда вы, по крайней мере, не должны будете еще ко всем заботам тратить время, силы и любовь на этого эгоиста. Для начала перестаньте что-то делать для него (как тут уже советовали) . Еда - только на 3-х, стирка - только ваших с детьми вещей. Пусть научится заботиться о себе, а там, глядишь и поймет что это такое - тянуть двойную упряжку.
Сами его набаловали! Теперь не переделаешь, только радикальными способами. По-хорошему если не договоритесь, то только по плохому, высказав всё что думаете. Хотя врядли поймет и это.
садись и ничего не делай!
Мечта @@@@@@
А я не прошу, просто ставлю перед фактом- посуду моешь ты, или пылесос бери и пылесось, мой муж со мною никогда не спорит, я так с самого первого дня себя поставила, проблем уже 12 лет нет.
хм, а до замужества он так себя не вёл? если такой же был, то это твой выбор!, а если такой стал - сама избаловала!! ! попробуй прийдя с работы покормить детей и уйти с ними делать уроки, а ужин, скажи - извини у нас уроки.... также и со стиркой, глажкой....
Т/
Татьяна /////
что могу сказать тебе дорогая, терпи судьба у тебя такая, страдающим воздастся!
Евгения
вот он и понимает, что вы не можете от него уйти-поэтому так и поступает, потому что если бы он вами дорожил, то прислушался бы к вам и помогал хоть малость (((жаль, у меня такая же ситуация, только я рассталась с ним-ЗАДОЛБАЛ, с маленьк. ребенком осталась одна-зато без нервов