Организация быта

Как выйти из тупика и не уйти из квартиры!

2 месяца назад сняла квартиру у женщины.заключили договор на 12 месяцев.но она стала манипулировать мной-уехав в Москву.Звонит и требует.то 500 руб. то 400- я отказала.сказав.что квартира оплачена и следующая оплата будет по договору!А она сказала.что тогда уходи !а я с ребенком -школьником.Что делать-мне некуда сейчас идти -ребенка устроила в школу возле дома-а новую снять-у нас только через риэлторов-не располагаю такими деньгами! Имеет ли договор юридическую силу?Что делать -не знаю.осталось4 дня!Она приедет!
Скажите, что готовы выехать в 3х дневный срок, если она оплатит неустойку по договору. Почитайте его внимательно. Во всех типовых договорах есть такой пункт в "Права и обязанности сторон".
п. п. 2.2.8.
"В случае одностороннего досрочного расторжения Договора письменно предупредить НАНИМАТЕЛЯ за 2недели (!)вернуть, в случае получения, плату за непрожитое время, а так же выплатить штраф в размере месячной оплаты.
Ответственность сторон почитайте.
Думаю, что надо искать другую квартиру.
Мария Чуб
Лучший ответ
Договор Ваш, скорее всего юридической силы не имеет. Пригласите друга, пусть с ней поговорит поконкретнее. Аферистка, наверное, попалась.
Если вы договор не заверили у нотариусу, то с ним можно смело идти в туалет.. . и проще будет съехать, чем отстоять свои права.
N*
Nurzhana *****
Оленька Лопаткина ужасный ответ и ни верный.
договор есть, пусть идет лесом
Скажите, что сейчас пойдете в налоговую с этим договором. И там ей покажут и 400 рублей, и 500.
Аружан Айтуре
Договор аренды на 12 месяцев требует государственной регистрации, меньше - 12 месяцев совершается в простой письменной форме. Если у Вас есть договр на 12 месяцев и его не зарегистрировали - то он ничтожен, тоесть - не действителен.
Ира Филатова
Обратитесь в юридическую консультацию.
Oksi F
а вы не через агентво заключали договор? Если будет высялять, то смело идите в суд! тк у вас договор на 12 месяцев! ! и оплата должна быть только под расписку! ! а то она может сказать, что вы ей не платите, поэтому она вас и выселяет!
Конечно, если это официальный договор, заверенный и с печатями, то это юридический документ. Вы ничего ей больше платить не обязаны, и выгнать она вас не может, если что, то подавайте в суд на нее.
Если договор официальный, то она не имеет права ничего требовать не по договору. Нао поставить ее на место
конечно, договор большую роль играет! она не в праве вас выгнать, только по истечению срока договора
Записать разговор на диктофон. Обратиться в милицию.
Надеюсь у вас есть договор на руках.