Организация быта
водительские права лежат года 4... боюсь снова за руль... а надо. Что делать?
Покататься недельку с кем-нибудь, обретёте уверенность.
Мое водительское удостоверение гораздо старше, но я уже нашла инструктора, специализирующегося на обучении боящихся женщин. С ним надеюсь обрести уверенность и победить страхи:)
наймите инструктора
наймите инструктора и потренеруйтесь. вспомните правила, знаки.
покатайтесь первое врем по ночам, когда машин нет
Знакомая проблема. )
В аналогичной ситуации нашла инструктора, заплатила денежку... поездила несколько раз с ним на площадке... змейку, повороты-развороты и прочие стандартные упражнения. Потом несколько раз в город... потом на своей уже машине с ним вместе по городу. А потом очень рано утром сама поехала...)
Моим правам 15 лет. Постоянно ездить не получается. Перерывы по году. Но когда надо, просто сажусь за руль и еду.
Просто выбирайте скорость на которой вы успеете среагировать на любую ситуацию.
Удачи!
Мои права лежат уже 16 лет! Оказалось, что техника и я - вещи несовместимые. Поэтому, теоретически я водить могу в случае экстренной надобности, но если учитывать мой топографический критинизм - запутаюсь в трех соснах и далеко не уеду.
Mika Mika
Да Ваши права уже просрочены, теперь никуда не уедете! Я тоже забросила руль, когда сын получил права и "прихватизировал" машину, 6 лет не ездила, но теперь купила себе машинку и собираюсь восстанавливать навыки. Правда, я благоразумно поменяла права, когда пришел срок, все-таки они теперь пригодились!
Советую идти часов 20-30 с инструктором наездить, по 1.5-2 часа в день. час вроде 400р у нас стоил в городе....
Пусть лежат еще столько же, закажите такси.
Катя, мне думается что мастерство не пропивается. если сядешь за руль, то оно само поедется. сработают моторная и рефлекторная памяти.
у меня 5 лет лежали, потом купила машину, села и поехала (приспичило) было страшно, но ничего уже 8 лет рулю не переставая ))))0
я раньше работал водителем, а ща уже лет 7 не работаю, но за руль приходиться садиться, но надо так надо
До этого вообще ездили на похожей машине и по тем местам, где Вам предстоит? Если нет и (или) совсем боитесь-то попросите кого-нить из друзей-приятелей, кто хорошо ездит покататься с Вами немного-где-то что-то подсказать-успокоитесь, бояться не будете-уже хорошо!
вот и у меня лежат 4 года и та же проблема....
Вечерком вокруг дома
У моего брата 11 лет права лежали в итоге сел за руль и по немногу всё вспомнил. Сейчас всё нормально, даже мама ему доверяет. Удачи Вам Катя.
при автошколах есть инструктора которые за ваши деньги помогут вам помочь вспомнить практику вождения