Организация быта
Вы ковры выбиваете???
На снегу выбиваю каждый год. Очень освежает. Хотя у меня прекрасный моющий пылесос, регулярно летом делаю влажную уборку. Но когда снимаешь ковер, выбиваешь его на снегу, моешь дома пол тщательно, вручную с хорошим дезинфицирующим средством.. . Это знаете ли не уборка, это ритуал чистоты. Потом в доме свежесть необыкновенная, спится как-то по-другому. А без ковров мне лично холодно, у нас полы не деревянные, а бетонные, хоть линолеум и утепленный, все равно холодно, хожу босиком дома.
Ну летом разок, зимой по чистому снежку разок, а так и пылесоса хватает
да. А зимой на снегу топчем... Все лучше, чем пылесос.
мы ими не пользуемся....
да зимой- по свежему снежку а так пылесос в руки и ,,,
Ковры давно не в моде)
у меня только один ковер. белого цвета и у него ворс см 6... бей его, не бей.. . нет. никогда не выбивала. и муж давно-давно уже.. .
я в химчистку его отправляла только.

Прямо сегодня ковры из комнаты сына вынесли и выбили. ДА!
ни ковров ни паласов.... лет 8 как уже нет) ) слава Богу)))
Когда обзавелись двумя кошками и собакой, от ковров пришлось избавиться.
Раньше каждую зиму, а сейчас редко... не вытащить их из под шкафа.
Настелила во всей квартире ламинат и никакого мучения с коврами!
Нет, мне его одной на улицу не вытащить слишком громоздкий и тяжелый, а мужа не допроситься помочь.
Да, обязательно.
Раньше раз в год выбивал все чаще пылесосил.
Недавно отказался от ковров воздух стал чище, но хочу купить небольшой прикроватный коврик его буду выбивать на снегу.
как же без этого?
Да, выбиваю, в основном по чистому снегу 1 раз в год, а так хватает пылесоса.