Организация быта

Вы ковры выбиваете???

На снегу выбиваю каждый год. Очень освежает. Хотя у меня прекрасный моющий пылесос, регулярно летом делаю влажную уборку. Но когда снимаешь ковер, выбиваешь его на снегу, моешь дома пол тщательно, вручную с хорошим дезинфицирующим средством.. . Это знаете ли не уборка, это ритуал чистоты. Потом в доме свежесть необыкновенная, спится как-то по-другому. А без ковров мне лично холодно, у нас полы не деревянные, а бетонные, хоть линолеум и утепленный, все равно холодно, хожу босиком дома.
Майя Пчелка
Лучший ответ
Ну летом разок, зимой по чистому снежку разок, а так и пылесоса хватает
М*
Майечка *
да. А зимой на снегу топчем... Все лучше, чем пылесос.
#теперь Другая;)
мы ими не пользуемся....
*никуsик ))
да зимой- по свежему снежку а так пылесос в руки и ,,,
Анна Лесиченко
Ковры давно не в моде)
Алёна Енбаева
у меня только один ковер. белого цвета и у него ворс см 6... бей его, не бей.. . нет. никогда не выбивала. и муж давно-давно уже.. .
я в химчистку его отправляла только.
Настя Розанова
Прямо сегодня ковры из комнаты сына вынесли и выбили. ДА!
ни ковров ни паласов.... лет 8 как уже нет) ) слава Богу)))
Когда обзавелись двумя кошками и собакой, от ковров пришлось избавиться.
Nurzada Shadybekova
Раньше каждую зиму, а сейчас редко... не вытащить их из под шкафа.
Антонина В
Настелила во всей квартире ламинат и никакого мучения с коврами!
Моля З
Нет, мне его одной на улицу не вытащить слишком громоздкий и тяжелый, а мужа не допроситься помочь.
Елена Петрова
Да, обязательно.
Раньше раз в год выбивал все чаще пылесосил.
Недавно отказался от ковров воздух стал чище, но хочу купить небольшой прикроватный коврик его буду выбивать на снегу.
как же без этого?
Natalya Proper
Да, выбиваю, в основном по чистому снегу 1 раз в год, а так хватает пылесоса.