Организация быта

Вы бы оставили себе диван на котором умер ваш родной человек?

нет
Салон Красоты Клубничка
Лучший ответ
Оставила бы... Люди умершие ещё ходили по полу... писали в унитаз... и открывали холодильник. ю... Что теперь всё выкинуть???
Наталья Батакова умершие не ходят..
Нади Р всё это они делали, будучи живые.))))
Папа умер, диван остался, ничего в этом сверхъестественного не вижу.
Зоя К
Нет. А вот моя тётка оставила диван, на котором умерла бабушка. И стоит он себе, никто на него не садиться, не ложиться, даже кот стороной обходит.
Миледи )))
Нет. Он хранит тяжелую энергетику.
Я спокойно ложилась на такую постель, мне казалось, что ещё хранится тепло родного человека.
Svetlana Baratova
сложно сказать... Если диван дорогой и он на нём не пролежал мёртвым двое суток, то оставила бы... скорее всего.
Людмила М
Даже квартиру оставила... Не то что диван.
Ольга Моргач
оставила бы, конечно, если диван хороший.
Нина Соболек
так умерли свои, не чужие, чего от них плохого ждать, - защитят, помогут, если уж так страшно, можно соль рассыпать, пусть денек постоит, смести выбросить и святой водой окропить, - оставила бы
Гежа Эльвира
Нет, не оставила бы.
У меня папа умер дома на диване. У меня была такая мысль его выкинуть, но мама сказала, что не надо, и она не верит во всё это. Когда мы приходим к маме, мы на этом диване и сидим, и лежим, и спим, и ребёнок мой играется, книги читаем, ничего ужасного и страшного этот диван не несёт.
Катя Подтёпа
Да.
Diana Darkhan
Да.
выкинула бы только, если его убили на диване и он весь в крови
К)
Катя ))
На котором умер, наверное нет.
всё зависит от отношения к покойной и состояния дивана. можно оставить, разумеется.
Нет...
оставить конечно можно, а спать нельзя
нет
ничего он не хранит, бред какой. если ушел родной любимый человек, зачем вещи-то выбрасывать?

в битве экстрасенсов был один сюжет, там сказали, что когда человек умирает дома и его душа уходит, в этот момент открыться небольшой "портальчик" между мирами живых и мертвых. случается, что он не закрывается правильно и из него всякие вредные сущности могут к вам заглянуть, напугать, испортить настроение, а для особенно поддатливых и здоровье. в таких случаях (если кажется, что что-то не так) стоит пригласить попа, чтобы почистил помещение. если вы в это верите, то лучше сделать, если нет - то вам не надо. А диван тут не причем, если он не испорчен, конечно.
нет