Организация быта

Есть ли ситуации, в которых без лицемерия человеку не обойтись? ??Почему люди любят лицемерить???

Юлия Шаплыко
Знаешь, я думаю, что таких ситуаций не существует... в наше время каждый за день хоть раз, но лицемерит... это стало привычной жизнью... хотя есть одна вариация, что не лицемерят люди имеющие связь с Богом и то.... сейчас и от них можно всего ожидать.... Лицемерие может использоваться в разных жизненных ситуациях... но больше наверно при достижении цели... А так как лицемерие сейчас "правит миром" мы каждый день сталкиваемся с ним, даже не видя его, потому что мы привыкли чувствовать, ощущать на себе, что невольно просто путаем с другими проблемами нашего времени, присущими в нашей нелегкрой жизни....
Оксана Журкевич
Лучший ответ
В наше смутное время есть такие ситуации - надо где-то и лицемерить что-бы попасть на хорошую работу например ...хотя я этого делать не умею к сожалению !!!
Елена Донецкая
Есть - когда знаешь, что правда убьет человека.
Люди любят лецимерить? не все. Это типа болезни такой, любовь к фантазиям....
Соломія Бублик
Нет! Чем сильнее ты не свободен, тем больше будешь лицемерить. Прямая связь! И неважно какой ты и кто ты. (попробуйте заменить слово "лицемерить" на слово "врать" - картинка будет ярче и понять проще!
ну бывает на работе тебе противно а приходится
не любят, но вынуждены. мы все врем. кроме детей. врем нач-ку, врем семье, врем друзьям. Лицемерие - это маска. Вы прячете свое лицо, свои поступки за нарисованное благополучие и улыбку. Чтобы улыбались Вам и давали то, что необходимо. Лицемрие- цена благополучия.
в теаре актеру например или когда вопрос оппонента идёт без комментариев
неправильный вопрос, почему другие не могут их уличить ?
Им так проще. Мы все слишком разные и найти компромис слишком сложно!