Организация быта
Почему работадатели любят давать работникам переработки? А работники и сами рады взять, работать, работать, работать....
СЧИТАЙ ЖИТЬ НА РАБОТЕ... ПОЧЕМУ ТАК? ПОЧЕМУ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ОБЫВАТЕЛЯ ПОСВЕЩАЕТСЯ ЭТИМ ПОСТОЯННЫМ, СТАБИЛЬНЫМ, ШИХОВЫМ РАБОТАМ?? ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ИХ...
8 000 за дополнительную смену, совсем не плохо .
Диана Нурмагомедова
1/8 этой суммы от силы
Работодатели устанавливают такие оклады, почасовую оплату, что сумма заработной платы ничтожно мала. Вот и приходится людям брать переработку, а работодатели этим дыры затыкают, вместо того, чтобы ещё работника нанять.
смотря что за работа, я такое нигде не встречала
Анна Исмаилова
Любая низкооплачиваемая
дураков работа любит
Диана Нурмагомедова
Пхахахах как точно подмечено тьоть
люди боятся остаться без работы, а работодателю выгодно вместо 10 человек взять на работу 7-8, а требовать как с 10-ти...
обыкновенный капитализм. единицы жируют, для других приготовлена только сверхэксплуатация. это нормально. т. е. они должны много-много работать, получать мало-мало и дико бояться потерять работу. т. к. безработный = бездомный. весь мир так живет. теперь и мы. что-то не нравится?
Диана Нурмагомедова
Как будто при совке не так вьебывали... да так же! Только нихрЕна не получали....
Ларчик просто открывается - дело в отсутствии системы проф подготовки и работниках. Работодатели думаете не люди и не хотят заниматься чем ни будь более приятным чем организация всяких дополнительных или авральных работ...
Вспомните сколько длился рабочий день на заре капитализма. На английских предприятиях это было 16 часов, некоторые умудрялись доводить до 20 часов. В России 12 часов, некоторые до 14, во всяком случае 18 часов было редкостью. А дело в том, что производство должно быть рентабельным, то есть покрывать не только затраты в том числе на оплату труда. На это несколько путей: увеличить выпуск за счет производительности, за счет рабочего времени и снижение затрат.
На заре капитализма с технологиями было скудно. А на сегодняшний день у нас скудно с квалификацией рабочих и специалистов. Советскую систему профподготовки развалили, с новой провал и болтовня. Специалисты не могут организовать рабочий процесс. Рабочие не хотят делать как сказали. В итоге производительность даже не 50% и качество на смех китайцам. Соответственно и зарплата не такая, как должна быть. Отсюда и любовь к переработкам.
проще и дешевле раздать оформленным работникам переработки ( с их согласия) и выписать премию, чем оформлять новую единицу со всеми отчислениями
Ну вы поставьте себя на место предпринимателя, это ваш бизнес, работник найма рад больше заработать, отсюда подработки, обоим выгодно
работник имеет право работать ровно то время, которое написано в трудовом договоре, и не больше
Диана Нурмагомедова
Как правило всем по%ой на эти. Фура приехала, работайте негры !!!
Диана Нурмагомедова
Права*
Тоже никогда не понимал этого. Нет, я понимал, конечно, что вкалывают ради денег, но нельзя же променивать свою жизнь на работу "на дядю", да и деньги - это еще не всё.
Ни кто не заставляет насильно. Кто везет, на том и ездят
Так денег всем не хватает, вот и берут дополнительно
Анна Исмаилова
Многие работают за бесплатно