Организация быта

Ваши действия, когда вас остановят сотрудники милиции, потребуют документы и предложат проехать в отделение???

Предъявляю своё удостоверение и спрашиваю, чем вызван их интерес к моей персоне. После чего, спокойно удаляюсь, записав их данные...)))
Марина Екимова
Лучший ответ
В ответ попросить предъявить их документы. Не спеша запишите их данные или запомните. Также попросите объяснить причину задержания. Не сопротивляйтесь, будьте внимательны, чтобы ничего не подложили в карманы, сумку. Досматривать обязаны в присутствии понятых, не милиционеров, под протокол. Первичное задержание не более 3 часов.
Недавно был в Калининграде, остановил сотрудник, попросил документы, а у меня с собой только немецкий аусвайс. Пришлось родственнику со всех ног бежать домой и искать загран. паспорт. Хорошо милиционер ( не мент) человеком оказался!
Случалось пару раз такое. Но так никуда в итоге и не ездили.
Предоставив им свои документы, будучи уверенной в своей правоте я не поеду с сотрудниками милиции а потребую в первую очередь разъяснить причину моего задержания и если таковой нет или она не существунная то я предложу им назвать адрес по которому надо проехать и поеду туда сама но только в удобное для меня время .Если же посчитаю поездку не нужной то не поеду предложив если им надо отправить мне повестку. Грубить конечно же я с милиционерами не стану но покажу свою компетентность в знании законов. Удачи !
Алёнка Бен
Если есть основания. то.. . делать нечего, а если таких основангий нет!! ! Им не поздоровится !!!
Светик Жевлакова а откуда вы знаете, есть ли у них основания или нет.
документы предъявлю, если будут настаивать-поеду (на 3 часа имеют право задержать до выяснения) , по дороге позвоню жене, предупрежу, а дальше будет видно-на месте выясню, в чем дело.
Ирина Бойко
естественно не поеду, если веских оснований не будет, а вот документы покажу, но сначала у них спрошу, их документы.
Жанат Калиева
А у меня так было лет 7 назад.. . Работала в Москве допоздна, а жила с мамой в Подольске (ближ. Подмосковье) . Опаздывала вечером с работы на электричку.. . менты остановили.. . документов с собой нет.. . и фыркнула я невпопад что-то им.. . Они обозлились, посадили в машину, довезли до отделения.. . В кабинете я так яростно и горько зарыдала, ---типа козлы, всё вам неймётся честных девушек останавливать.. . последняя электричка.... ы-ы-ы.... --что они растерялись.... и раскаялись )))))))). ..В итоге--- меня с мигалками ))))) по разделительной ))))) в срочном порядке "доставили" на платформу электрички.. . и сами билет ещё купили ))))). ..Домой я приехала вовремя! ))
Olga Lekandrova
Ден, делаеться наоборот сначало их уд-ие имеют ли они право проверять док-ты а потом даешь свои.
Мужу позвоню, он сотрудник милиции, договорится!
Танча
Предъявлю свои документы после чего попрошу их показать их удостоверения, если предложат проехать спрошу по какой причине и в какое именно отделение